Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.06.2026, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Фуру омского дальнобойщика, остановившегося на ночлег, перегрузили грабителиВодитель грузового автомобиля, перевозивший конфеты по трассе Омск - Новосибирск, в ночь с 3 на 4 февраля остановился на ночлег в Каргате, в 191 км от Новосибирска. Проснувшись, он обнаружил, что его фура вскрыта и из нее похищена часть груза. К этому времени жители, заметившие два автомобиля и подозрительную группу неизвестных, которая копошилась возле фуры, уже сообщили об этом в полицию.

Прибывшие для проверки сообщения полицейские обнаружили на месте происшествия фургон «газель», легковой автомобиль Honda и троих мужчин и женщину возле них. Когда стражи порядка подошли к машинам для проверки документов, водитель «газели» завел двигатель, протаранил патрульную машину и попытался скрыться. Полицейские открыли огонь по колесам из табельного оружия, микроавтобус получил повреждения, но злоумышленники смогли проехать еще несколько километров, после чего бросили свою машину и разбежались.

В ходе погони один из них – 26-летний молодой человек – был задержан. Вскоре была задержана и Honda, за рулем которой находилась 31-летняя женщина, приехавшая, как позже выяснилось, на выручку сообщникам. К ночи 4 февраля в Новосибирске задержали еще двух подозреваемых – мужчин в возрасте 41 года и 25 лет. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новосибирской области, все они выходцы из стран ближнего зарубежья.

В ходе осмотра салона микроавтобуса полицейские обнаружили похищенные коробки с конфетами на сумму почти сто тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных краж в местах стоянок транспорта водителей-дальнобойщиков на трассах Новосибирской области.

***

Фуру с арбузами не пустили в Омскую область

В Черлакском районе, на границе Омской области с Казахстаном, специалисты регионального управления Россельхознадзора остановили грузовой автомобиль, следовавший из Казахстана на территорию Российской Федерации с 21 тонной арбузов. В ходе документарной проверки выяснилось, что подкарантинная продукция перемещается без фитосанитарного сертификата, удостоверяющего отсутствие для Российской Федерации карантинных объектов. Перевозчик привлечен к административной ответственности, принято решение о запрете ввоза на территорию РФ груза и возврате его в Казахстан.Там же накануне задержана фура с виноградом, который по тем же причинам возвращен в Казахстан.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 624 | Теги: автомобили, ночь, полиция, трасса, ВОДИТЕЛЬ, Дальнобойщик, Похищение, Подозрение, Грабитель, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омск приедет потомок Пушкина

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

В Омске покажут спектакль о конце света

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт