Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.07.2026, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Фотолетопись Омска в объективе династии МамакиныхНа выставке представлены в основном фотографии, отражающие творчество основателей фотодинастии Мамакиных: Евгения Степановича и Эмилии Аркадьевны. А также работы молодых членов семьи, подтверждающих, что династия фотографов Мамакиных продолжается в их детях и внуках.

Глава династии Мамакиных - Евгений Степанович - известен как фотолетописец Омского нефтезавода и городка Нефтяников, его фоторепортажи публиковали «Омская правда», «Вечерний Омск», «Сибирский нефтяник». Член Союза журналистов СССР с 1967 года, он – участник всех областных и городских фотовыставок. Его работа «Сибирские огни» была по достоинству оценена на Всесоюзной выставке художественной и документальной фотографии «Страна моя», посвященной 50-летию образования СССР (1972 г.).

Супруга Евгения Степановича, Эмилия Аркадьевна Мамакина, печаталась в многотиражке 1960-х «Омский каучук», в «Омской правде». Её фотографии – это репортажи о жизни города, о работе краеведов. Сейчас мы не увидим многого из того, что осталось только на снятых ею негативах.

Инициаторами семейной фотовыставки выступили наследники фотографов Мамакиных: омичка Татьяна Евгеньевна Бадьянова, Александр Евгеньевич Мамакин и его супруга Светлана Геннадьевна (г. Мончегорск Мурманской обл.). Это первая совместная фотовыставка супругов Мамакиных в городе Омске.

В день закрытия фотовыставки в апреле состоится передача в дар библиотеке 20 фотографий из данной коллекции. А фотоэкспозиция продолжит свое существование в других залах юбилейного Омска.

*

Французские журналисты не только написали об Омске, но и сняли клип

Корреспонденты французской газеты Le Courrier de Russie («Вестник России»), которая издается в Москве, настолько впечатлились Омском, в котором они провели неделю, что не только подготовили специальный выпуск, посвященный городу, но и сняли о нем 10-минутный видеоролик.

Клип снят с истинно французским юмором и с явно положительным восприятии увиденного в Омске. Если не считать поразившего французов метрополитена без станций и поездов. Зато частный сектор гости оценили очень высоко, даже попросив власти его не трогать. Хотя, думается, если бы они пожили где-нибудь на Луговых хотя бы неделю, их мнение о комфортности такого проживания изменилось бы в прямо противоположную сторону.

Видео Le Courrier de Russie

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (03.03.2016)
Просмотров: 754 | Теги: известность, объекты, фото, творчество, супруга, Молодежь, семья, работа, СССР, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт