Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.03.2026, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На юге Омской области ожидается дефицит стратегического продукта.

Сегодня, 28 августа, министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлих рассказал о сборе урожая картофеля. Как оказалось, картошки может хватить не на всех.

- В целом по области урожай стратегического продукта в достатке, но если на севере области урожай нормальный, то на юге будет дефицит, - заявил министр.

Причем пострадает от неурожая не только население, картошки может не оказаться даже в больницах, школах и детских садах. Именно поэтому в региональном минсельхозе приняли решение обезопасить омичей от иногородних оптовых покупателей.

- Существует опасность того, что иногородние покупатели могут приехать и картофель у нас вывезти. Либо по бартеру на тот же лук, либо закупят и вывезут в другие регионы, - предупредил Эрлих.

На вчерашнем совещании в правительстве, на которое были приглашены представители городской администрации, по словам Виталия Эрлиха, была достигнута договоренность: омским картофелеводам предоставят на рынках и площадках города не менее 200 мест.

- Хотя мы понимаем, что все равно все будет диктовать рынок и никаким административным ресурсом мы не можем никого заставить продать тому-то покупателю и именно по этой цене. Наша задача - создать условия для продавцов и покупателей, - заявил Эрлих.

Также министр предрек снижение цен на картофель и посоветовал омичам "сориентироваться". По словам Эрлиха, снижение цен на стратегический продукт будет продолжаться по мере того, как количество картофеля на омском рынке будет прибавляться.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28 августа 2013, 16:27)
Просмотров: 682 | Теги: картошка, Дефицит, стратегия, цены, Урожай, картофель, покупки, министр, Заявление, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омске пройдет всероссийский автопробег

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омск приедет Иван Ургант

Омичи стали больше покупать продуктов питания

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт