Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Бывший гендиректор ГТРК «Иртыш» попал в ДТПВчера, около пяти часов вечера, при въезде в Омск со стороны поселка Лузино произошло столкновение трех автомобилей. Как сообщает «Новый Омск», легковой автомобиль, не выдержав безопасную дистанцию, врезался в автомобиль, который ехал впереди. Экс-руководитель ГТРК «Иртыш» Сергей Токаев также не успел затормозить и врезался в два предыдущих авто. В результате ДТП пострадала одна из пассажирок. По факту автоаварии проводится проверка.

Видео "ДТП.Омск"

***

Бывший директор департамента образования Омска Илья Дубин, приговоренный в июле к четырем годам колонии, получил от бывшего директора Центра питательных смесей Игоря Богдашина 872 тыс. рублей за контракт на поставки в школы города йогуртов. Теперь прокуратура Омской области требует привлечь предприятие к административной ответственности. В соответствии с ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ за передачу незаконного вознаграждения от имени юридического лица предусмотрен штраф в размере от 1 млн рублей. Так как Богдашин за содействие следствию был освобожден от уголовной ответственности, платить за него штраф придется предприятию, которое он возглавлял. Впрочем, решить это должен суд, куда направлено дело об административном правонарушении.

***

Полицейский из Омска продавал наркотик возле зала суда

Следователи СУ СКР по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых, обвиняемых полиции УМВД России по г. Омску Никиты Шабухина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

По данным следствия, обвиняемый, использовав сведения, размещенные в сети Интернет, самостоятельно дома изготовил наркотическое средство синтетического происхождения, после чего 27 января 2016 года, находясь на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения, по мобильному телефону договорился о его продаже, назначив встречу с покупателем возле здания Кировского районного суда г. Омска, однако довести задуманное до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСКН России по Омской области. При досмотре у него изъято 5 грамм синтетического наркотика. После возбуждения уголовного дела он был уволен из правоохранительных органов.

В ходе следствия, несмотря на отказ обвиняемого от дачи показаний, были получены объективные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 612 | Теги: проверки, ДТП, Посёлок, автомобили, руководитель, пострадавшие, безопасность, легковой, Новый, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Краткое описание:

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

«100 грамм уже не нальют…»

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт