Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 08.09.2026, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

83% омичей поедет за «машиной-мечты» в любой город

Автомобильный сайт «Дром» решил узнать – готовы ли россияне купить автомобиль мечты в чужом городе. По результатам опроса 83% жителей Омской области готовы поехать за машиной в другой населенный пункт, а больше трети – 36,3% вообще «куда угодно». При этом 13,8% будут смотреть машины только в своем городе, а всего 3,3% опрошенных предпочли бы дистанционно приобрести машину с доставкой «на дом». 

Отправиться за 100 км в одну сторону согласились 4,3% водителей Омской области, до 200 км 3%, до 500 км уже 8%. Вариант ответа «До 1000 км» выбрали 31,2% респондентов Дрома из Омской области. В целом по стране результаты опроса совпадают.

«Живу в Омске. Ездил за машиной в Обниск, Хабаровск, Москву, Бердск. Так, что за действительно хорошим и редким экземпляром прикольно смотаться. Заодно и прокатиться. Либо цена очень хорошая, или просто редкий экземпляр. Понятно, что за каким-нибудь Kio Rio не поедешь, их и в своем регионе полно», – рассказал о своем опыте один из участников опроса. 

В Санкт-Петербурге вариант ответа «Вообще не готов ехать. Смотрю в своем городе» выбирали в два раза чаще, чем в среднем по стране – 20%. В Москве же ситуация схожа со всероссийской, так ответили 13%. Жители Дальневосточных регионов более легкие на подъем и готовы прокатиться за «мечтой». Ответ «За хорошим вариантом поеду куда угодно» в республике Саха (Якутия) выбрали 74,6% опрошенных, в Забайкальском крае – 62,5%, а в Бурятии и Иркутской области по 49% и 48% соответственно. 

«В сложившейся обстановке на автомобильном рынке – дефиците новых автомобилей и отсутствие обновления рынка б/у – неудивительно, что люди в поиске хорошего варианта расширяют границы поиска автомобиля. Возможно, после этот тренд сохранится на какое-то время и после стабилизации рынка», – поделилась мнением Елизавета Олофинская, пресс-секретарь Дрома. 

Всероссийский опрос проводился с 22 по 28 декабря 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 10 170 человек. 





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28.01.2021)
Просмотров: 709 | Теги: россияне, экземпляр, автомобили, страна, хороший, Население, предпочтения, купить, доставка, дом, машины, рынок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

В Омске объявился мафиозный клан

В Омске депутат незаконно валил лес

Птицин получил два года условного срока

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

В Омске горит многоэтажка

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Полежаев верит в омское метро

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт