Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.08.2026, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Всестороннее воспитаниеВоспитание таланта, развитие его творческого потенциала является доминантой деятельности 24 учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту культуры администрации Омска. Сегодня детские школы искусств обеспечивают в Омске полноценное функционирование пяти высших учебных заведений и пяти средних образовательных учреждений среднего профессионального образования, реализующих образовательные стандарты в сфере культуры или имеющих опосредованное отношение к ним.

Для проведения индивидуального отбора поступающих, детские школы искусств и детские художественные школы Омска проводят тестирование, а также предварительные прослушивания, просмотры, показы. Формы проведения отбора по конкретной программе устанавливаются самим учреждением, самостоятельно, но с учетом федеральных государственных требований.

– В настоящее время в детских школах искусств Омска обучение проходит по нескольким направлениям: музыкальное, хореографическое, театральное, изобразительное, декоративно-прикладное, – рассказал специалист по взаимодействию с детскими школами искусств департамента культуры администрации города Валерий КИРСАНОВ. – При этом почти девять тысяч детей в возрасте от шести до 18 лет обучаются на бюджетных отделениях и две тысячи детей и подростков – на коммерческих. Сегодня детские школы искусств становятся основным проводником культуры, эффективным инструментом формирования личности, развития ее духовного потенциала. В настоящее время школа искусств в определенной мере оказывает влияние на социальную среду по месту ее расположения. Поэтому концертно-просветительская, выставочная деятельность детской школы искусств выполняет прежде всего социальные функции, а это служит средством положительного имиджа учреждения, дает максимум информации населению о себе и тем самым привлекает новых детей в школу.

Одним из приоритетных направлений деятельности детских школ искусств и детских художественных школ Омска является работа с одаренными детьми. Оказывается содействие, обеспечиваются условия участия одаренных детей в проводимых творческих проектах международного, российского, регионального уровней. По итогам каждого учебного года учащимся, добившимся широкого общественно гопризнания в творческой деятельности, в целях социальной и моральной поддержки вручаются именные стипендии мэра Омска, а также стипендии департамента культуры администрации города.

АНОНС

Накануне Дня знаний, 29 августа, крупнейшая детская школа искусств за Уралом–ДШИ № 12 города Омска, расположенная теперь по адресу: проспект Мира, 112, проводит День открытых дверей. Начало в 11 часов.

В настоящее время на базе школы работают художественное, хореографическое, театральное, музыкальное и эстрадное отделения.Новые площади, появившиеся в распоряжении образовательного учреждения в этом году, теперь позволяют увеличить контингент учащихся до тысячи человек и предложить детям с разными увлечениями занятия по интересам.

Впервые одним из ведущих отделений в омской школе искусств станет «Основы современной музыки» с такими специальностями, как: «Звукорежиссура», «Музыкальное продюсирование», «Вокально-инструментальный ансамбль».

После встречи в фойе каждого из отделений гостей–ребят и их родителей–будут ждать педагоги для просмотра, прослушивания ребенка и заполнения заявлений на начало обучающего процесса.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (24.08.2015)
Просмотров: 906 | Теги: Образование, Администрация, творчество, воспитание, дети, школа, Сфера, учреждениям, учеба, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Назаров готов работать с командой Полежаева

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт