Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.06.2026, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В Омске открылся обновленный ДК

В воскресенье, 7 августа, состоялось торжественное открытие после реконструкции Дворца культуры "Рубин", расположенного в Октябрьском округе. Напомним, Дворец начал свою работу в 1981 году, затем здание перешло в частные руки, было частично разрушено и заброшено.

В 2013 году ДК в очередной раз обрел нового хозяина. Строительная компания "АСК", генеральным директором которой является депутат Омского городского Совета Валерий Кокорин, приступила к реконструкции. По словам депутата, он взялся за этот сложный объект "из обиды":

CCC7564- Всегда построить новое легче. В этом и сложность - пришлось разобрать то, что разрушено, а потом заново сделать то, что вы сейчас видите. А взялись, потому что обидно: лучший дворец был в городе, попал в такие руки, разрушили его. Только из обиды и чтобы сделать к 300-летию нашего города подарок омичам.

Теперь в обновленном ДК "Рубин" вновь будут работать спортивные и творческие секции для детей и взрослых, самый большой в Омске киноконцертный зал, появятся кафе, рестораны и развлекательные площадки.

- Это удивительно, это потрясающе, это великолепно то, что сделано для жителей Октябрьского округа и для всех омичей. Здесь и дети, и взрослые смогут реализовать свои таланты и развить их, - отметил на открытии Дворца мэр Омска Вячеслав Двораковский.

На открытие обновленного Дворца культуры собрались сотни омичей. Для них были организованы бесплатные концерты и кинопоказы.





Категория: Культура | Добавил: Администратор (12.08.2016)
Просмотров: 1065 | Теги: Дворец, воскресенье, секции, творчество, спорт, строительство, Реконструкция, работа, Хозяин, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Омичи стали чаще летать

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

В Омске горит медакадемия

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт