Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 26.04.2026, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В Омске откроют второй многофункциональный центр прикладных квалификацийМногофункциональный центр прикладных квалификаций откроется на базе Омского техникума строительства и лесного хозяйства. Центр займется продвижением модульных учебных программ, согласованных с работодателями, на основе профессионального стандарта. Таким образом, будущие и настоящие сотрудники предприятий смогут пройти переподготовку, переобучение и повышение квалификации.

В региональном минобразования напомнили, что это уже второй подобный центр в регионе. В прошлом году на базе Омского промышленно-экономического колледжа начали подготовку кадров для предприятий кластера нефтепереработки и нефтехимии. Заключены долгосрочные договоры о сотрудничестве с ОАО «Газпромнефть-Красноярск», ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Нефтехимремонт», ОАО «Омский каучук», ОАО «Севернефть-Уренгой».

Переподготовку с начала года в этом многофункциональном центре прикладных квалификаций прошли 800 рабочих.

*

В Омске открыли два детских сада

Новый детский сад в микрорайоне Амурский-2 отвечает современным стандартам и требованиям: просторные светлые помещения, уютные спальни и игровые комнаты, яркие разноцветные уличные площадки с песочницами и спортивно-игровыми комплексами для каждой детской группы. Дошкольное учреждение рассчитано на 310 детей. Еще один новый детский сад на 210 мест открылся в Октябрьском округе.

- Выполнение «дорожной карты» по решению проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях продолжается. Задача, которая стоит перед нами, - максимально сократить очередь на устройство в детские сады к 2016 году. Открытие двух детских садов - первые ласточки в этом году. К концу года мы создадим ещё 5,5-6 тысяч мест, - отметил врио главы региона Виктор Назаров.

При этом работа над программой обеспечения доступности дошкольного образования будет продолжена и в 2016 году. В рамках «дорожной карты» предусмотрено строительство ещё ряда детских садов в спальных микрорайонах и таких жилищных комплексах, как, например, «Ясная поляна». Рождаемость в регионе продолжает расти, поэтому задача создания всё новых и новых мест, несмотря на массовое строительство, не теряет своей актуальности.

Сейчас численность детей от 3 до 7 лет в очереди на устройство в детские сады составляет чуть более семи тысяч человек, в том числе в городе - 6,6 тысяч человек.

*





Категория: Культура | Добавил: Администратор (12.08.2015)
Просмотров: 677 | Теги: ОАО, Предприятие, Образование, центр, сотрудники, хозяйство, дети, профессионализм, программы, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

На правительство Омской области напал безработный

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Презентация логотипа Омской области

Финал – дороже не стал

Краткое описание:

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт