Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.07.2026, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омичей приглашают на выставку в трамвай

Выставка представит сюжеты из истории омского городского рельсового транспорта – по одному на каждое прошедшее десятилетие, а также сцены из будущего.

Как рассказали в мэрии Омска, идея проекта появилась в управлении информационно-коммуникационных технологий. Реализовать ее стало возможным благодаря Школе творческого развития «Табия». Фотоэкспозицию откроет директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

– В начавшийся Год экологии хочу подчеркнуть, что трамвай – это самый перспективный вид городского транспорта, хотя для превращения в идеальную систему многое еще предстоит модернизировать, – рассказал Сергей Ткалун, директор предприятия «Электрический транспорт». – У нас есть главное: стабильные привычные маршруты, которые почти везде обособлены от автомобилей, и опытный коллектив. Выставка – это дань памяти поколениям, создавшим разветвленную трамвайную сеть в Омске, попытка обратить внимание молодежи на этот колоссальный труд и его результаты, которыми мы пользуемся по сей день.

Для всех пришедших историк и краевед, основатель музея истории городского самоуправления Сергей Первых расскажет о малоизвестных фактах истории омского трамвая. Для внимательных слушателей приготовили сувениры – настоящие трамвайные артефакты.

Выставка «Ожившая трамвайная история» откроется завтра, 21 января, в 11:00 в трамвайном вагоне, который будет стоять на перекрестке улиц Лермонтова и Маршала Жукова. В 14.00 трамвай с необычным салоном отправится на маршрут и будет курсировать до самого вечера.





Категория: Культура | Добавил: Администратор (18.01.2017)
Просмотров: 871 | Теги: Директор, технологии, город, история, трамвай, школа, транспорт, представители, будущее, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Сумманен может покинуть «Авангард»

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Омске пройдет гей-парад

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Кралю в Омске осудили за взятку

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

В Омск приедет потомок Пушкина

В Омске появился первый супергерой

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт