Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 31.08.2026, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Мы еще вернемся в КрымИздательство: Вече

Год издания: 2010

Описание:

Военная судьба снова забрасывает боксера и моряка Алексея Громова - героя полюбившегося читателям романа "Чемпион флота" - в оккупированный немцами Крым, где он с группой разведчиков попадает в гущу военных событий, участвует в последних днях героической и трагической обороны Севастополя, когда сто тысяч бойцов, уже без командования, продолжали сражаться.

Новый роман классика отечественной остросюжетной приключенческой литературы.

Военная судьба опять забрасывает моряка и боксера Алексея Громова, героя полюбившегося читателями романа «Чемпион флота» в оккупированном немцами Крыму, где он с группой разведчиков попадает в гущу военных событий, участвует в последних днях героической обороны Севастополя, тогда, когда сто тысяч бойцов без командования продолжали сражаться.

Глава первая

В блиндаже было светло. Под потолком свисал немецкий фонарь «летучая мышь». На стене тикали русские ходики-часы, гирька на цепи из будущего вытягивала время наступающего дня, последнего дня тяжелого 1941 года.

Вадим Серебров в очередной раз прошелся по блиндажу. Все складывается совсем не так, как недавно планировали в Главном разведывательном управлении флота, к чему готовились и упорно тренировались. Он так и эдак прикидывал в своем уме, а при любом раскладе выходило в итоге одно – это реальное выполнение задания превращается в нереальность.

Заканчивалась долгая зимняя ночь и приближалось время начала десанта в порт, начала штурма Феодосии. А они еще торчат тут, в поселке Каранель, и пока неизвестно, когда и на чем смогут добраться до города. Пешком уже им не удастся быстро преодолеть эти десять километров, даже если будут бежать как на кроссе с полной выкладкой. А там все только и начнется. Штаб брать – это одно дело, а вот где в городе этого важного немца искать – то уже другое… А взять его надо, обязательно надо!

Носом рой землю, заявил на прощание начальник разведки флота, а того самого Гюнтера да еще фон Штейнгарта разыщи и доставь! Вадим грустно усмехнулся. Мы тут околачиваемся в блиндаже, а он, немецкий граф, сейчас наверняка где-то в Феодосии весело гуляет с девчонками и музыкой.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 780 | Теги: Отечество, издательство, оборона, флот, Командир, крым, время, Чемпионы, Военные, бокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Омские должники не смогут спать спокойно

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В Омской области проживает всего два миллиардера

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

В Омске ищут площадки для инвесторов

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

В Омске пожар унес жизни двух человек

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт