Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 28.09.2026, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Большим конкурсом омские вузы похвастаться не могутАгентство «РИА Новости» совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Министерством образования и науки РФ представили результаты мониторинга качества бюджетного приема в российские вузы в 2015 году. Критериями рейтинга служил средний проходной балл, набранный студентами, поступившими на бюджетные места.

Как и ожидалось, в ТОП-10 вошли только вузы двух столиц – семь московских и три питерских. Первое место, тоже вполне предсказуемо, занял МГИМО. Средний балл поступивших в него на бесплатное обучение составил 94,7. Немногим отстал московский физтех – 93,8 и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» – 91,5. Следом идут Санкт-Петербургский государственный университет и МГУ – 88,1 и 87,1 балла, соответственно.

Всего в рейтинге значатся 347 высших учебных заведений. Омские вузы в нем далеко не на самых лучших местах, то есть поступить в них легче, чем во многие другие, так как конкурс меньше. Самый высокий балл надо было получить, чтобы поступить в Медицинскую академию – 71,1, но и этот показатель в общем списке занимает только 88-е место. Далее идут ОмГУ – 149-е место, ОмГТУ – 228-е, Педагогический университет – 245-е, ОмГУПС – 286-е и СибАДИ – 287-е. Хуже всех выглядит Аграрный университет, который в общем списке стоит в последнем десятке – на 338-месте. Чтобы поступить в него на бюджетное место, достаточно было набрать в среднем 49,3 балла. Это, впрочем, не говорит о том, что наш сельскохозяйственный вуз так уж плох, просто желающих учиться в нем (как и в других вузах страны этого профиля) немного.

Будущее олимпийского движения

В течение учебного года воспитанники, родители и коллектив дошкольного учреждения проводили различные мероприятия на тему юбилея: фотовыставки, презентации, праздники, спортивные мероприятия. Свои достижения выпускники дошкольного учреждения подарили городу.

Парадом спортивных достижений в детском саду хотели показать, что в городе растет достойная смена олимпийским чемпионам, а также привлечь к участию в различных соревнованиях родителей тех воспитанников, кто еще продолжает посещать дошкольное учреждение. Именно для них успехи Степы Соколова, Влада Елькина, Вани Злобина, Максима Глуховича, Вани Жителева, Даши Калижниковой, Насти Дутовой, Леры Бондаренко, Кирилла Ермоленко, Гоши Коновалова, Егора Иванова, Миши Чешегорова, Кирилла Часовитина, Саши Табакова, Насти Осинцевой, Светы Эртман, Даши Мастерских и Семена Вассермана могут стать стимулом для достижения новых высот. Ведь теперь ребятам нужно будет продолжать дело выпускников детского сада и подтверждать звание победителей и призеров в таких дисциплинах, как дартс, пионербол, флорбол, легкоатлетический кросс, городские командные соревнования «Юный лыжник» и областные соревнования «01 спешит на помощь».

Не секрет, что формирование здорового образа жизни начинается в семье. Взрослые своим примером показывают малышам, что спорт и физическая культура полезны, укрепляют не только тело, но и дух. Поэтому активное участие родителей в различных мероприятиях только приветствуется.

– Для ребенка очень важна поддержка, плюс мы своим примером показываем дочери, что заниматься физической культурой здорово, что это полезно и нужно, – рассказали Татьяна и Роман Осинцевы. – Кроме того, спорт формирует характер, дисциплину, целеустремленность. Я советую всем родителям принимать активное участие в мероприятиях с детьми.

Юные спортсмены не намерены останавливаться на достигнутом и после детского сада продолжат занятия в различных спортивных секциях.

*





Категория: Культура | Добавил: Администратор (03.06.2016)
Просмотров: 683 | Теги: экономика, конкурс, Образование, университет, новости, школа, представители, Россия, студентам, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омск приехал Роман Абрамович

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Омичей могут покусать европейские клещи

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омске украли гидромолот

В Омской области проживает всего два миллиардера

В омском небе был замечен НЛО

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

В Омске пройдет встреча «акустиков»

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В омской мэрии появятся экологи

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт