Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.06.2026, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

«Арлекин» в Омске будет работать все летоКак рассказала корреспонденту «Вечернего Омска» Вероника Берман, руководитель литературно-драматургической части «Арлекина», театр не станет закрывать сезон – это своеобразный подарок омичам в честь 300-летия города. Работа «Арлекина» продолжится все лето. Для своего зрителя он предлагает самые разные программы. Чтобы каждый нашел то, что ему нравится.

«Помимо традиционных спектаклей будет работать самый востребованный зал (Зал для самых маленьких). Для дошкольников будут постановки на сцене Малого зала. Первый раз мы предлагаем омичам большой блок экскурсий», – отметила Вероника Берман.

Так, в День защиты детей открылась экскурсия для дошкольников (с 4-х лет) «Про театр, про кукол, про сказки». Во время посещения каморки папы Карло Волшебник, который проводит экскурсию, делится с ребятишками секретами создания театральной куклы. Также он проводит малышей в музей театра (самый большой за Уралом) и Зимний Сад.

Кроме того, омичи могут посетить экскурсию «Путешествие с куклами длиною в 80 лет» (см. ФОТОРЕПОРТАЖ). Она посвящена становлению самого театра, истории кукол.

«Театральный персонаж, который рассказывает эту историю, включая игровые моменты, использует в качестве помощников театральных кукол. В финале экскурсии каждый может попробовать себя в роли актера-кукловода. Он попадет за настоящую ширму, в руки может взять настоящую куклу и ощутить себя настоящим кукольником», – отметила Вероника Берман.

Все лето будет работать «Мастерская кукольника». Омичи смогут попробовать себя в роли художника-бутафора и изготовить свою первую настоящую театральную куклу.

Кроме того, на гастроли в «Арлекин» приедет Братский театр «Тирлямы» (14-18 июня). Творческий коллектив привезет для омичей спектакли «Стойкий оловянный солдатик» и «Сашенька и медведь».

Государственный академический центральный театр кукол имени С. Образцова покажет в «Арлекине» (18 и 19 июня) спектакль «Три поросенка» (в постановке Екатерины Образцовой, внучки известного актера и режиссера, художник – Сергей Алимов (известный по мультипликациям «Топтыжка» и «Каникулы Бонифация»).

Еще одна театральная программа «Страна детства» познакомит омичей со стихами и сказками нашего земляка Тимофея Белозерова.

А накануне Дня города, в августе, омичей ждет еще один подарок от «Арлекина»: масштабные постановки «Легенда горы Фудзи», «Холодное сердце» и хит взрослого репертуара «Ночь перед Рождеством».





Категория: Культура | Добавил: Редактор (02.06.2016)
Просмотров: 839 | Теги: лето, кукла, Литературное, нравится, город, рассказ, руководитель, работа, Театр, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

7 мая в Омске заработают фонтаны

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В Омской области найден первый утопленник

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омске состоится третья Монстрация

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

На пожарах в Омской области погибло два человека

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Валуев больше не вернется в большой спорт

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт