Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.06.2026, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

12 уроков по казахскому языку

Не секрет, что до сих пор высокопродуктивной, дающие высокие результаты, методики преподавания казахского языка до сих пор не существует. Удивляться этому особо нечего, так как первые более менее полные учебники по казахскому языку для русскоязычных стали появляться лишь в советский период, и то количество различных изданий было не велико и высоким качеством изложения материала они не отличались. По настоящему проблема преподавания казахского языка встала лишь немногим более чем десятилетие назад.

Естественно, что для того чтобы создать действенную и эффективную методику преподавания нужно обратиться к опыту обучения другим языкам, в первую очередь английскому. Вместе с тем грамматический строй казахского языка имеет определенные отличия от строя западноевропейских языков, что тоже надо учитывать. (Тут полезно будет обратиться к опыту обучения типологически близким языкам - японскому, корейскому, финскому, венгерскому).

Наши уроки представляют собой попытку разработать методику изучения казахского языка наиболее адекватно соответствующую его грамматическим особенностям. На сколько попытка была удачной - оценивать Вам. Наша рассылка предназначена в первую очередь для людей решивших начать учить казахский "с нуля". Наибольшее внимание будет уделяться объяснению грамматики и диалогам.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 618 | Теги: Учебники, учить, методика, эффективность, Обучение, преподаватели, Казахстан, советский, высокий, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Двораковский будет работать в областном правительстве

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Омичи стали чаще летать

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

За один день в Омске пропали двое детей

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омске закончился «Чистый воздух»

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт