Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.07.2026, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

12 уроков по казахскому языку

Не секрет, что до сих пор высокопродуктивной, дающие высокие результаты, методики преподавания казахского языка до сих пор не существует. Удивляться этому особо нечего, так как первые более менее полные учебники по казахскому языку для русскоязычных стали появляться лишь в советский период, и то количество различных изданий было не велико и высоким качеством изложения материала они не отличались. По настоящему проблема преподавания казахского языка встала лишь немногим более чем десятилетие назад.

Естественно, что для того чтобы создать действенную и эффективную методику преподавания нужно обратиться к опыту обучения другим языкам, в первую очередь английскому. Вместе с тем грамматический строй казахского языка имеет определенные отличия от строя западноевропейских языков, что тоже надо учитывать. (Тут полезно будет обратиться к опыту обучения типологически близким языкам - японскому, корейскому, финскому, венгерскому).

Наши уроки представляют собой попытку разработать методику изучения казахского языка наиболее адекватно соответствующую его грамматическим особенностям. На сколько попытка была удачной - оценивать Вам. Наша рассылка предназначена в первую очередь для людей решивших начать учить казахский "с нуля". Наибольшее внимание будет уделяться объяснению грамматики и диалогам.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 619 | Теги: Учебники, учить, методика, эффективность, Обучение, преподаватели, Казахстан, советский, высокий, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

Двораковский будет работать в областном правительстве

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт