Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 24.10.2026, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В России продолжает увеличиваться число уволенных граждан

По данным Росстата, с началом экономического кризиса в России количество уволенных продолжает увеличиваться. Особенно этот показатель будет заметен, по сравнению с числом граждан принятых на работу в этот же период. Так, к примеру, за март текущего года, разница в количестве принятых на работу и уволенных граждан составляет 21 тысячу человек. И это официальный показатель, который имеет большую погрешность в сравнении с данными реальными.

Из них около 65% покинули свои рабочие места добровольно, т.е. уволились по собственному желанию. Большая часть работников, что составляет 85% от общего показателя, была занята в сфере розничной и оптовой торговли. Около 8% были уволены с формулировкой «по соглашению сторон». Наибольшая часть работников, добившаяся подобного результата – это сотрудники социальных предприятий, страховых компаний и банковской сферы. Около 5% россиян попали под сокращение. В основной массе это работники, занятые в обрабатывающей промышленности.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ подвела небольшой итог. Согласно официальным данным, с октября2008 года по настоящее время общая численность уволенных работников перевалила рубеж в один миллион человек. Чуть более трехсот тысяч вновь нашли себе работу, в том числе вернувшись на свои бывшие места, в старые организации. Около ста пятидесяти тысяч работников находились в простое по вине администрации и сто четыре тысячи работников отправились отдыхать по инициативе работодателей.

По-видимому, окончание экономического кризиса в России еще слишком далеко, также как и достижение стабильности, и снятие напряжения в области трудоустройства. До тех пор пока внушительные цифры неработающих, а значит и нуждающихся в денежных поступлениях граждан будут «радовать» глаза чиновников России, говорить о социальном государстве слишком рано.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (22.03.2017)
Просмотров: 893 | Теги: экономика, Состав, показатели, формулы, человек, работа, числа, Граждане, чиновник, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омске деревом раздавило бомжа

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Валуев больше не вернется в большой спорт

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

В Омск приехал Роман Абрамович

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

В Омск привезут мощи Александра Невского

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Немцев заинтересовали омские проекты

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт