Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.08.2026, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В «Омской энергосбытовой компании», где подвели итоги производственной деятельности за прошлый год, объем реализации электроэнергии (мощности) на розничном рынке в 2015 году составил 6 239 млн кВт/ч, что на 2% меньше уровня прошлого года. По данным пресс-службы компании, снижение энергопотребления связано с сокращением объёмов производства крупными предприятиями Омской области.

Зато общее количество потребителей среди юридических и физических лиц, обслуживаемых компанией, за 2015 год увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16691 абонента (16377 договоров с бытовыми потребителями и 314 с юридическими лицами) и составило 870117 клиентов. Рост произошел в основном за счет принятия на расчёт жилья Минобороны РФ, которое ранее обслуживалось у ОАО «Славянка», и заключения договоров энергоснабжения с владельцами вводимых многоквартирных жилых домов в Омске и области. Клиентская база по юридическим лицам увеличилась за счёт ввода в эксплуатацию нежилых помещений в строящихся домах.

*

В Омске создадут два индустриальных парка

В Омской области планируется до конца года реализовать 14 инвестиционных проектов с суммарным объемом инвестиций 5,7 млрд рублей. В числе наиболее крупных инвестпроектов, которые реализуются с государственной поддержкой, – два индустриальных парка. Всего в сводном реестре Корпорации развития Омской области сегодня 95 инвестиционных проектов. Отрабатывается система их сопровождения на каждом этапе реализации. Для этого в Корпорации создан Проектный офис. Напомним, региональным правительством сокращены сроки рассмотрения инвестпроектов. Теперь решение вопроса о включении инвестпроекта в реестр будет занимать не 43 дня, как было раньше, а 28.

«Суммарный объем инвестиций в каждый коммерческий проект составляет не менее 50 млн рублей, источником финансирования являются внебюджетные средства инвесторов. Перед нами стоит задача выстроить и автоматизировать систему сопровождения проектов», - пояснила директор Проектного офиса Ольга Бацева.

**





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (16.09.2015)
Просмотров: 773 | Теги: электроэнергия, Предприятие, рынок, производство, Состав, розница, потребление, энергетика, Реализация, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омске появился молодежный пресс-центр

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В Омске покажут кино под открытым небом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт