Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.03.2026, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В «Омской энергосбытовой компании», где подвели итоги производственной деятельности за прошлый год, объем реализации электроэнергии (мощности) на розничном рынке в 2015 году составил 6 239 млн кВт/ч, что на 2% меньше уровня прошлого года. По данным пресс-службы компании, снижение энергопотребления связано с сокращением объёмов производства крупными предприятиями Омской области.

Зато общее количество потребителей среди юридических и физических лиц, обслуживаемых компанией, за 2015 год увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16691 абонента (16377 договоров с бытовыми потребителями и 314 с юридическими лицами) и составило 870117 клиентов. Рост произошел в основном за счет принятия на расчёт жилья Минобороны РФ, которое ранее обслуживалось у ОАО «Славянка», и заключения договоров энергоснабжения с владельцами вводимых многоквартирных жилых домов в Омске и области. Клиентская база по юридическим лицам увеличилась за счёт ввода в эксплуатацию нежилых помещений в строящихся домах.

*

В Омске создадут два индустриальных парка

В Омской области планируется до конца года реализовать 14 инвестиционных проектов с суммарным объемом инвестиций 5,7 млрд рублей. В числе наиболее крупных инвестпроектов, которые реализуются с государственной поддержкой, – два индустриальных парка. Всего в сводном реестре Корпорации развития Омской области сегодня 95 инвестиционных проектов. Отрабатывается система их сопровождения на каждом этапе реализации. Для этого в Корпорации создан Проектный офис. Напомним, региональным правительством сокращены сроки рассмотрения инвестпроектов. Теперь решение вопроса о включении инвестпроекта в реестр будет занимать не 43 дня, как было раньше, а 28.

«Суммарный объем инвестиций в каждый коммерческий проект составляет не менее 50 млн рублей, источником финансирования являются внебюджетные средства инвесторов. Перед нами стоит задача выстроить и автоматизировать систему сопровождения проектов», - пояснила директор Проектного офиса Ольга Бацева.

**





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (16.09.2015)
Просмотров: 737 | Теги: электроэнергия, Предприятие, рынок, производство, Состав, розница, потребление, энергетика, Реализация, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Назаров познакомится c омскими СМИ

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт