Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 26.04.2026, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

На омском АО «Кордиант-Восток» благодаря инвестициям головной компании в сумме более миллиарда рублей реализован масштабный проект по модернизации производства. В результате в прошлом году омским шинникам удалось на 10% увеличить объем производства, выпустив 1 млн шин. В 2015 году выручка предприятия выросла на четверть за счет выпуска новых видов продукции. Кроме того, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сумма уплаченных налогов в бюджеты всех уровней выросла в 2 раза, в том числе отчисления в областной бюджет увеличились почти на 10%. Это стало возможным благодаря поддержке правительства Омской области, направленной на формирование благоприятного инвестиционного климата.

«В Омской области предусмотрены налоговые льготы предприятиям, готовым инвестировать не менее 500 млн рублей в шинное производство. Это стало решающим фактором для холдинга «Кордиант» при выборе площадки развития производства легковых шин, - пояснила генеральный директор АО «Кордиант-Восток» Лариса Гришина. - Сложилась жесткая конкуренция между Омском и Ярославлем, предложившими свои варианты, и омские условия оказались более предпочтительными для инвестора».

Предоставленные налоговые преференции дали эффект не только предприятию, но и бюджету, так как сумма льготы по налогу на имущество была перекрыта дополнительными поступлениями за счёт 130 созданных высокотехнологичных рабочих мест. В планах на 2016 год – увеличить объем производства еще на 10%.

**

В Омске снизилось потребление электричества

Объем реализации электроэнергии на розничном рынке Омской энергосбытовой компанией (ООО «ОЭК») в первом полугодии составил 3149,5 млн кВтч, что на 2,13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В компании считают, что снижение обусловлено теплой зимой 2015 года и выходом филиала ООО «Метро Кэш энд Керри» на оптовый рынок электроэнергии.

«Снижение объемов реализованной электроэнергии по итогам первого полугодия 2015 года связано с уменьшением потребления электроэнергии в зимний период субъектами малого и среднего бизнеса, - уточнил генеральный директор ООО «ОЭК» Станислав Протасов. – В этой связи компания видит целесообразность в развитии спектра дополнительных услуг . В то же время основное внимание будет уделено в ближайшие месяцы борьбе с неплательщиками».

***





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (27.07.2015)
Просмотров: 788 | Теги: электроэнергия, четвертьфинал, производство, миллиард, формирование, Правительство, Реализация, восток, компании, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омск приедет Иван Ургант

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Омске на кладбище нашли гранату

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт