Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 16.06.2026, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В конце 2015 года 28% населенных пунктов Омской области будут обеспечены природным газом. Это один из результатов сотрудничества региона с «Газпромом», перспективы которого обсудили в центральном офисе корпорации губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. В 2006–2014 годах уровень газификации региона вырос с 11,8% - до 26,1%. Сейчас Омская область лидирует в Сибирском федеральном округе по уровню обеспеченности населенных пунктов природным газом.

В настоящее время компания продолжает строительство межпоселкового газопровода протяженностью 45,6 км в Москаленском районе, а также ведет проектно-изыскательские работы для строительства пяти газопроводов-отводов, девяти межпоселковых газопроводов и четырех газораспределительных станций. На встрече были рассмотрены перспективы формирования в Омской области рынка газомоторного топлива. Первая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция будет построена в Лузино уже в этом году.

**

В Омск на выставку ВТТА приедут участники полярной экспедиции «Арктика-2015»

Ожидается, что на Международную выставку высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015» приедут участники знаменитой полярной экспедиции "Арктика-2015", которые в самом северном поселке нашей страны на архипелаге Шпицберген установили российский флаг рекордных размеров. Как сообщил на заседании рабочей группы ВТТА ученый секретарь СО Академии военных наук Анатолий Соловьев, в Москве он встретился с одним из руководителей экспедиции «Арктика-2015», первым заместителем секретаря Общественной палаты РФ, Героем России Вячеславом Бочаровым, который выразил желание приехать на «ВТТА-Омск-2015». Предлагается провести здесь выездное заседание Общественной палаты РФ с участием семи регионов арктической зоны.

Как сказал председатель оргкомитета по подготовке и проведению «ВТТА-Омск-2015», заместитель председателя правительства Омской области Игорь Бондарев, особых проблем нет, приглашения потенциальным участникам выставки отправлены, многие подтвердили свое участие в ВТТА. Сейчас формируется база участников выставки и деловой программы форума. «От этой выставки мы ожидаем реальных шагов в развитии производства техники, технологий для Арктики, новых контрактов для предприятий Омской области и Сибири», - отметил Игорь Бондарев.

Практически завершено формирование деловой программы ВТТА, ключевым событием которой станет заседание президиума Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации РФ. На заседании круглого стола, в котором примут участие руководители и ведущие специалисты сибирских территорий, компаний «Газпром», «Роснефть», «Сибур», «Норильский никель» и других крупнейших холдингов РФ, будут подняты проблемы импортозамещения при решении социально-экономических проблем регионов.

***





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (07.08.2015)
Просмотров: 824 | Теги: автомобили, станция, Население, центр, сотрудники, постройки, Газпром, природа, федеральная, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

В Омск привезут мощи Александра Невского

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Омские наркодилеры выходят в соцсети

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт