Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 06.07.2026, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

СМИ: немецкая разведка шпионила за МВФ

Немецкий еженедельник Der Spiegel опубликовал скандальную статью о том, что Федеральная разведслужба Германии (BND) в Европе и за ее пределами шпионила за западными партнерами и международными организациями, в том числе и Международным валютным фондом (МВФ).

«Федеральная разведывательная служба следила за отдаленными дружественными государствами и международными организациями, среди целей были израильские премьеры и МИД США», — утверждает издание со ссылкой на собственные источники, информирует еizvestia.com.

Помимо ведомства премьера-министра Израиля, среди «подопечных» BND числились министерства внутренних дел в Вене и Бельгии, оборонное ведомство в Лондоне. А также промышленные концерны, такие как Eurocopter и EADS. Кроме того, в списках разведслужбы ФРГ значилась организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Международный валютный фонд, летный центр Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА), программа по борьбе с наркотиками ООН.

СМИ напоминает, что президент службы Герхард Шиндлер в 2013 году, после того как скандал только разгорелся на фоне откровения Эдварда Сноудена, пообещал более не осуществлять слежку за партнерами по НАТО и дружественными государствами ЕС, однако некоторые из этих направлений и после того оставались «активными», что выявилось в результате работы специальной комиссии бундестага.

Скандал вокруг BND и ее сотрудничества с американской NSA начал набирать обороты в 2013 году. Сейчас специальная комиссия бундестага занята расследованием деятельности Агентства национальной безопасности США в Европе, которое, предположительно, занималось промышленным шпионажем и следило за политиками при помощи немецкой разведки. BND утверждает, что NSA с 2005 года пыталось вести с ее помощью слежку за электронными адресами, номерами телефонов и IP-адресами.

Напомним, в марте заместитель главы немецкой внешней разведки Гидо Мюллер и президент Федеральной службы защиты конституции Ханс-Георг Маасен во время секретного заседания парламентского контрольного органа Бундестага сообщили о попытках Кремля дестабилизировать ситуацию в Германии с помощью пропаганды.

По материалам ukrinform





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (02.04.2016)
Просмотров: 674 | Теги: фонд, Международный, валюта, германия, США, Скандал, Европа, сми, организация, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров познакомится c омскими СМИ

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

В Омске пожар унес жизни двух человек

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Назаров готов работать с командой Полежаева

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт