Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 01.09.2026, 05:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Министр финансов намерен ликвидировать налоговую

Министр финансов инициирует создание аналитической службы вместо налоговой инспекции, которая имеет сугубо негативный имидж

Налоговая милиция сегодня отчасти является вне закона, поскольку в своей работе она часто ссылается на Закон «О милиции», который давно не действует, информирует еizvestia.com.

Об этом в интервью в рамках программы «Левый берег» с Соней Кошкиной заявил министр финансов Александр Данилюк.

К тому же, по его словам, финансирование налоговой обходится государству очень дорого, да и имидж у нее сугубо негативный, о чем говорят в первую очередь иностранные инвесторы.

«553 миллиона гривен ушло на содержание, при этом возмещено 520 миллионов. Т.е. более 30 миллионов разница. Сам факт присутствия такой службы должен мотивировать людей не уклоняться от нарушения закона. А по факту тот негатив, который приносит налоговая полиция, наносит гораздо более серьезный урон, нежели небаланс в 30 миллионов», – рассказал Данилюк.

При этом ликвидацию налоговой он называет одним из приоритетов своей работы.

«Здесь очень важно, какой будет конечная модель (налоговой – ред.). Ее мы видим так: это – служба, которая будет выполнять аналитические функции, бороться со схемами, позволяющими избежать налогообложения и другими экономических преступлений против государства. Это требует принятия отдельного закона, соответствующий его проект я внесу в ближайшее время на рассмотрение Кабмина. Над ним я работал несколько лет, с группой депутатов мы выработали единую модель, именно этот проект закона и будем инициировать», – отметил министров финансов.

При этом он акцентировал, что нынешняя реформа налоговой кардинально отличается от той, которую пытался внедрить Арсений Яценюк.

«Я присутствовал на том расширенном заседании Кабмина в клубе Кабинета министров, когда рассматривался данный законопроект. И я выступил категорически против него. Потому что он прописывал просто механическое объединение функций всех органов, которые занимаются экономическими преступлениями против государств, в один. Никакой оптимизации, никакого изменения подходов, просто объединили в единый орган и считают, что это реформа. А нужно менять подход к работе. Это должна быть аналитическая служба, а-на-ли-ти-че-ска-я!», – уверен Данилюк.

При этом он уверен, что предыдущий законопроект относительно ликвидации налоговой только усиливал существующую систему,

«Помните, кто тогда был главой Налоговой? Хоменко. И именно он готовил тот законопроект, который не просто сохранял существующую систему, а максимально ее усиливал. Такими реформами должны заниматься новые люди и уж никак не выходцы из налоговой», – резюмировал глава Минфина.

По материалам vlasti





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (06.06.2016)
Просмотров: 959 | Теги: финансы, Инспектор, Закон, работа, миллион, налоги, министр, модели, аналитики, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Омская область угрожает ВТО пельменями

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Краткое описание:

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Краткое описание:

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Омские заключенные сделали Шрека

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт