Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.05.2026, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Кабинет Министров предлагает Верховной раде исключить из списка не подлежащих приватизации объектов государственные предприятия «Укрспирт» и «Артемсоль», а также 372 других госпредприятий агропромышленного комплекса, и 17 объектов транспортной отрасли, в том числе ряд морских торговых портов и «Украинское Дунайское пароходство».

Об этом говорится в законопроекте №4536, зарегистрированном в Раде 27 апреля, информирует еizvestia.com.

В целом предлагается исключить 391 объект, 116 из которых ликвидированы и 78 реорганизованы, а 180 не соответствуют критериям, определенным в статье 5 закона «О приватизации госимущества», т.е. не имеют общегосударственного значения.

Кроме «Укрспирта» и «Артемсоли», предлагается исключить из списка не подлежащих приватизации объектов 372 сельхозпредприятия, в том числе ряд спиртзаводов, комбинатов хлебопродуктов и находящихся в управлении «Укрфитотерапии» совхозов, а также несколько коневодческих предприятий.

Среди предприятий транспортной отрасли предлагается исключить из перечня Мариупольский государственный морской торговый порт (Донецкая область); Бердянский морпорт (Запорожская область); Николаевский морпорт и специализированный морпорт «Октябрьск» (оба — Николаевская область); Ильичевский, Одесский, Ренийский, Белгород-Днестровский, Измаилский морпорты, порт Усть-Дунайск, морпорт «Южный», Государственное Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей, Черноморское главное морагентство «Инфлот», Южный научно-исследовательский проектно-конструкторский институт морского флота (все — Одесса и Одесская область); Херсонский и Скадовский морпорты (Херсонская область).

Из перечня объектов, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированы, предлагается исключить «Украинское Дунайское пароходство».

Документ также предусматривает остановку производств по делам о банкротстве этих предприятий, а также введение моратория на возбуждение дел об их банкротстве в течение трех лет.

Эти нормы не распространяются на предприятия, ликвидируемые по решению собственника.

По материалам Цензор.НЕТ





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (05.05.2016)
Просмотров: 699 | Теги: Кабинет, Предприятие, Украина, объекты, Торговля, аграрии, списки, государство, министр, транспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омский фонарь признан лучшим в России

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

В Омске ветром сорвало козловой кран

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Омичи удивят немцев брендоваленками

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт