Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 01.11.2026, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Ударим ярмаркой по безработице

Трудно сказать, сколько человек, посетивших в минувшую субботу "Ярмарку труда", будут считать его местом, где началась их трудовая биография. Во всяком случае, выбор у них был солидный. В мероприятии, проводимом в республике впервые, участвовали 97 как потенциальных работодателей, так и учебных заведений, специализирующихся на образовании и переобучении взрослых. На ярмарку они пришли, как говорится, не с пустыми руками: перечень вакансий был длинный - начиная от инженеров различных профилей и заканчивая слесарями, юристами, технологами, менеджерами и т.д.

К примеру, Кока-Кола, АрменТел, Шант, Арзни, Бжни, Аштарак-Кат, Конверсбанк, Америя и другие компании предлагали работу бухгалтерам, финансистам, технологам, операторам различных профилей, инженерам и т.д. ЗАО "САС Груп" представило следующие вакансии: руководитель отдела внешних связей и импорта, замдиректора по системам управления и контроля качества, замдиректора супермаркета.

Работодатели искали не только готовых специалистов, но и студентов, которые захотят обучаться в компании. Но если "белым воротничкам" предстояло пройти долгий путь в виде собеседования, испытательного срока, то представители рабочих профессий могли найти работу без особого труда. Свои вакансии предлагали Армавирский станкостроительный завод, Завод чистого железа, Тосп и др.

Как выясняется, есть проблемы с нехваткой кадров и у ряда столичных гостиниц - "Конгресс", "Ереван", "Валенсия" и др. Многолюдно было также и у стендов учебных заведений. Как выясняется, многих посетителей интересовали возможности получения второй профессии, переподготовки. Помимо того, посетители могли ознакомиться с госпрограммами по занятости, информационной базой агентства "Государственная служба занятости".

Что касается дальнейших планов организаторов, то намечено проведение "Ярмарок труда" в Котайкском и Сюникском марзах.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (03.05.2018)
Просмотров: 755 | Теги: Заведения, человек, специалист, ярмарках, технологии, Субботник, труд, учеба, посетители, Образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Краткое описание:

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт