Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 16.08.2026, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Прачечный бизнес

Как без кабельного телевидения или телефона, так и без ландромата, который размещен на цокольном этаже или же в подвале, невозможно представить студенческие общежития, многоквартирные дома, и модные гостиницы в США.

О большой популярности прачечных самообслуживания говорят и построение вокруг них отдельных сюжетов множества голливудских фильмов, а также десятков разнообразных литературных произведений. А объясняется такой ажиотаж абсолютно прозаичными предпосылками — полным запретом для граждан в своих помещениях устанавливать самые обычные бытовые стиральные машины, конечно же, из соображений полной безопасности (чтобы ничего не протекло и не замкнуло) и энергосбережения (чтобы сильно не расходовались электричество и вода).

С 1984 года в США ландроматы стали совмещать стирку с отличным времяпрепровождением, открывая на своей базе разные спортивно-развлекательные заведения. Сегодня, по данным Coin Laundry Association, в США работает примерно 40 тыс. ландроматов. Они рассчитаны примерно на 7 тыс. жителей, они обслуживают в целом 90 млн граждан за 1 год и их совокупная прибыль — 3–5 млрд. долларов.

Брайан Уоллос, президент Coin Laundry Association говорит о том, что ландроматы зачастую занимают площадь 93 — 372 кв. м, вмещают около 100–150 машин, расположенных в городских районах с очень большим количеством квартиросъемщиков, работают с 6 до 22 часов без выходных, устанавливают соответствующую плату в рамках 0,5–2 долларов за 1 загрузку. О монополизации на этом рынке говорить не стоит, так как 70 % предпринимателей в данной сфере бизнеса владеют только одним ландроматом, 20 % — 2-мя и лишь 10% имеют более 2-х. Это можно объяснить очень высоким порогом входа в бизнес — от 50 тыс. до 1 млн. долларов.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (27.01.2018)
Просмотров: 1028 | Теги: студент, квартиры, телефон, Подвал, США, Гостиница, дом, бизнес, Телевидение, представители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске увеличили выпуск бутылок

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

В России появляются адвокаты омского бренда

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Омск любят 62 % горожан

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт