Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 09.04.2026, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Прачечный бизнес

Как без кабельного телевидения или телефона, так и без ландромата, который размещен на цокольном этаже или же в подвале, невозможно представить студенческие общежития, многоквартирные дома, и модные гостиницы в США.

О большой популярности прачечных самообслуживания говорят и построение вокруг них отдельных сюжетов множества голливудских фильмов, а также десятков разнообразных литературных произведений. А объясняется такой ажиотаж абсолютно прозаичными предпосылками — полным запретом для граждан в своих помещениях устанавливать самые обычные бытовые стиральные машины, конечно же, из соображений полной безопасности (чтобы ничего не протекло и не замкнуло) и энергосбережения (чтобы сильно не расходовались электричество и вода).

С 1984 года в США ландроматы стали совмещать стирку с отличным времяпрепровождением, открывая на своей базе разные спортивно-развлекательные заведения. Сегодня, по данным Coin Laundry Association, в США работает примерно 40 тыс. ландроматов. Они рассчитаны примерно на 7 тыс. жителей, они обслуживают в целом 90 млн граждан за 1 год и их совокупная прибыль — 3–5 млрд. долларов.

Брайан Уоллос, президент Coin Laundry Association говорит о том, что ландроматы зачастую занимают площадь 93 — 372 кв. м, вмещают около 100–150 машин, расположенных в городских районах с очень большим количеством квартиросъемщиков, работают с 6 до 22 часов без выходных, устанавливают соответствующую плату в рамках 0,5–2 долларов за 1 загрузку. О монополизации на этом рынке говорить не стоит, так как 70 % предпринимателей в данной сфере бизнеса владеют только одним ландроматом, 20 % — 2-мя и лишь 10% имеют более 2-х. Это можно объяснить очень высоким порогом входа в бизнес — от 50 тыс. до 1 млн. долларов.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (27.01.2018)
Просмотров: 953 | Теги: студент, квартиры, телефон, Подвал, США, Гостиница, дом, бизнес, Телевидение, представители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

В Омске украли гидромолот

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

В Омске сгорели две дачи

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омске с рейса сняли самолет

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт