Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 29.10.2026, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Пассивный доход на информационных технологиях

Очередную идею пассивного дохода подсказала компания MSM.ru. Суть идеи не новая, но все-таки весьма актуальная в наше время. Как вы знаете, сегмент информационных технологий в бизнесе растет в геометрической прогрессии. Ключевое слово здесь «информационные», т.е. связанные с информацией. А информацию, какой бы она ни была – нужно где-то хранить. Причем, информационный тренд постоянно растет и расширяется.

Предположим, банк «ААА» начал свое существование в 2009 году. За этот год он привлек к своим кредитам и депозитам около 20 000 человек. Естественно, на каждого человека создалась своя база данных, в которой в автоматическом режиме сохраняется вся информация о кредитной истории этого человека, обо всех транзакциях, о движении денег на кредитной карточке. И если в 2009 году файлик с базой данных по одному клиенту банка составлял 1 Мб, то уже к концу 2012 года количество клиентов банка составило 200 000 человек и средний файлик с базой данных уже «весил» около 5 Мб.

Я все это веду к тому, что информации с каждым годом становится все больше и больше. и ее нужно где-то хранить. Для ее хранения нужны серверы с большим дисковым пространством, причем с каждым годом таких серверов нужно все больше. Можно закупить серверов, создать собственный дата центр и начать сдавать в аренду либо отдельное дисковое пространство для корпоративных клиентов, либо целые серверы. Этот бизнес может своему владельцу приносить ежемесячно пассивный доход.

Я недаром заговорил о компании MSM.ru. Сегодня она является одним из лидеров по сдаче в аренду ячеек и отдельных серверов для корпоративных и частных заказчиков. У компании есть огромный data center, в котором находится множество компьютеров и свободных ячеек для размещения в них серверов. Если вы хотите – можете арендовать у компании уже запущенный и настроенный сервер для хранения ваших данных, если хотите – можете арендовать место в дата центре, куда без проблем можно поместить ваш личный сервер. В любом случае, ежемесячно вы будете платить компании за такой вид аренды.

В любом случае, тренд информационных технологий уверенно движется вперед и вверх и если найти для себя нишу в данном бизнесе и активно ее развивать, то в скором времени можно выйти на очень неплохой доход, который со временем будет только расти.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (05.08.2017)
Просмотров: 820 | Теги: доходы, прогресс, информация, технологии, время, идеи, бизнес, хранение, рост, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

В Омской области найден первый утопленник

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске пройдет гей-парад

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

«100 грамм уже не нальют…»

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт