Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 17.08.2026, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

80% россиян перешли на удаленный формат работы

Россия, 25 марта 2020 года. Служба исследований hh.ru провела онлайн-опрос среди 4 265 соискателей из разных регионов России, включая Омск, и выяснила, что 80% россиян по рекомендации своих работодателей перешли на домашний режим работы из-за распространения коронавирусной инфекции.

Другие 20% опрошенных пока трудятся в привычном формате и ездят на работу. Причем 65% респондентов объясняют решение тем, что характер их работы требует присутствия в офисе или на рабочем месте, на нерабочую атмосферу дома сослались 34%, а 28% соискателей не могут перейти на удаленный формат занятости из-за различных отвлекающих факторов.  

Среди работников «на удаленке» практически равное количество тех, кому в целом стало легче работать из дома (37%) и, напротив, сложнее (39%). В основном респонденты жалуются на отсутствие дома подходящей мебели для создания полноценного рабочего места (44%), в частности речь идет о комфортном стуле или удобном столе. Еще 31% опрошенных хотели бы иметь более мощные компьютеры или ноутбуки, а 23% - увеличить скорость интернета. В то же время больше половины соискателей рассказали, что их работодатели отказались компенсировать затраты на обеспечение нужных средств для удаленной работы. Порядка 38% компаний предоставляют сотрудникам необходимую технику (компьютеры, телефоны), а 11% компенсируют расходы на интернет и мобильную связь.

Если говорить о процессе поиска работы, 55% респондентов отметили, что во время распространения коронавируса стало сложнее искать работу, каждый четвертый не заметил особых изменений.

Источник hh.ru





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (28.03.2020)
Просмотров: 624 | Теги: Опрос, Режим, время, Факторы, работа, Инфекция, россияне, исследования, характеристики, телефон, дом, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Омские приставы встали на лыжи

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске украли гидромолот

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Презентация логотипа Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт