Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 19.01.2026, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Шикарный лофт в старом промышленном здании

В элитном районе нью-йоркского Манхэттена Трайбеке, где проживают такие знаменитости, как Мэрайя Кэри, Роберт Де Ниро, Кейт Уинслет и другие, находится старый икорный склад, построенный в 1884 году. С легкой руки дизайнеров студии Andrew Franz Architect верхний этаж этого здания с выходом на крышу превратился в роскошный лофт площадью почти 300 квадратных метров.

В лофте хочется отметить превосходные просторные зоны для развлечений, а также плавный переход от внутреннего к наружному пространству. Дизайн интерьера просто потрясающий.

Учитывая промышленное прошлое здания, дизайнеры уделили много вниманию стилю в интерьере: они решили сохранить его атмосферу, организовав визуальную логическую связь между новым и старым посредством использования современных материалов, а также отреставрированных материалов из самого лофта. Например, для ступенек и пролетов лестницы, металлические поручни которой были выполнены на заказ, был использован деревянный брус со старых кровельных креплений здания. Особенно хочется отметить интерьер гостиной, с которой открывается вся красота этого прекрасного дома.

Для обеспечения экологичности жилища дизайнеры использовали новейшие энергосберегающие механические системы и оборудование. В проекте использованы и переделаны старые материалы из лофта, но при этом внедрены современные элементы: приборы, выдвижная стеклянная крыша, архитектурные металлические детали и мебель.

Новая терраса на крыше выстлана отреставрированными плитами из глинистого песчаника, а также декорирована местными видами растений, требующих небольшого количества воды и при этом ограждающих пространство. Ну а вид, открывающийся с террасы, выше всяких похвал!

Фото 2: Шикарный лофт в старом промышленном здании

 





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (21.10.2020)
Просмотров: 531 | Теги: известность, постройки, район, металл, студия, здание, материал, энергетика, Мэрайя, Дизайнер, Посредник, промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

На пожарах в Омской области погибло два человека

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

7 мая в Омске заработают фонтаны

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

В Омске установилась аномально теплая погода

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт