Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 12.12.2025, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Необычная переделка двухкомнатной квартиры в Киеве

Глядя на это многоуровневое пространство киевской студии, переделанной из двухкомнатной квартиры, сразу и не скажешь, что дизайнеру пришлось иметь дело с ограниченным количеством квадратов.

Эта «двушка» находится в старом фонде Киева, в пятиэтажке, год постройки которой датируется 1905. Площадь квартиры 64 квадратных метра. Владельцы жилья — молодая пара семейная пара творческих людей.

Автором дизайна является киевский архитектор Алексей Быков. Вся работа, от разработки проекта от окончания ремонта, заняла один год. Пожеланий у заказчиков было несколько. Молодые люди хотели, чтобы вся композиция дизайна интерьера была сконцентрирована вокруг кухни, занимающей центральную зону. Также в жилище должно быть организовано место для хранения фамильной библиотеки.

Читайте также: Переделка киевской однокомнатной квартиры в «двушку»

Читайте также: Квартира в Днепропетровске: стильный интерьер с вертикальным садом

Еще одним необычным дизайнерским ходом является использование в интерьере стружечной плиты теплого медового цвета. Она противопоставила старину современности. Остальные материалы, которые были использованы в отделке, также просты. Это и доска на полу, и окрашенные стены, и стеклянная перегородка в гостиной и рейка, которой отделан потолок в санузле и прихожей.

В квартире были снесены все перегородки, а новые были построены частично, создавая объем и многоуровневое пространство. Кухня является центром квартиры, вокруг которой возведены остальные помещения. Ее зона объединена с гостиной и подиумом, а спальня расположена за перегородкой, со стеклянным верхом.

Читайте также: Красивый дизайн интерьера однокомнатной квартиры в Киеве

В студии отлично продумана система хранения. Подиум, где разместили библиотеку, вмещает в себя большое количество ящиков и шкафчиков. А еще он может использоваться в качестве небольшой сцены.

Все предметы мебели, включая мягкую, сделаны в Украине на заказ, по авторским эскизам Алексея Быкова. Исключение здесь лишь стулья от Vitra. Светильники также украинского производства. Кроме любимой люстры хозяйки, которую та привезла из Италии.

Фото 2: Необычная переделка двухкомнатной квартиры в Киеве

 





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (21.10.2020)
Просмотров: 545 | Теги: фонд, творчество, Гостиная, интерьер, студия, разработки, хранение, архитектура, ремонт, Дизайнер, дизайн, квартиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Омске установилась аномально теплая погода

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

В Омск приехал Роман Абрамович

В Омской области найден первый утопленник

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Новые политблины

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт