Информационно экономический канал Омской области
Среда, 19.11.2025, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Необычная переделка двухкомнатной квартиры в Киеве

Глядя на это многоуровневое пространство киевской студии, переделанной из двухкомнатной квартиры, сразу и не скажешь, что дизайнеру пришлось иметь дело с ограниченным количеством квадратов.

Эта «двушка» находится в старом фонде Киева, в пятиэтажке, год постройки которой датируется 1905. Площадь квартиры 64 квадратных метра. Владельцы жилья — молодая пара семейная пара творческих людей.

Автором дизайна является киевский архитектор Алексей Быков. Вся работа, от разработки проекта от окончания ремонта, заняла один год. Пожеланий у заказчиков было несколько. Молодые люди хотели, чтобы вся композиция дизайна интерьера была сконцентрирована вокруг кухни, занимающей центральную зону. Также в жилище должно быть организовано место для хранения фамильной библиотеки.

Читайте также: Переделка киевской однокомнатной квартиры в «двушку»

Читайте также: Квартира в Днепропетровске: стильный интерьер с вертикальным садом

Еще одним необычным дизайнерским ходом является использование в интерьере стружечной плиты теплого медового цвета. Она противопоставила старину современности. Остальные материалы, которые были использованы в отделке, также просты. Это и доска на полу, и окрашенные стены, и стеклянная перегородка в гостиной и рейка, которой отделан потолок в санузле и прихожей.

В квартире были снесены все перегородки, а новые были построены частично, создавая объем и многоуровневое пространство. Кухня является центром квартиры, вокруг которой возведены остальные помещения. Ее зона объединена с гостиной и подиумом, а спальня расположена за перегородкой, со стеклянным верхом.

Читайте также: Красивый дизайн интерьера однокомнатной квартиры в Киеве

В студии отлично продумана система хранения. Подиум, где разместили библиотеку, вмещает в себя большое количество ящиков и шкафчиков. А еще он может использоваться в качестве небольшой сцены.

Все предметы мебели, включая мягкую, сделаны в Украине на заказ, по авторским эскизам Алексея Быкова. Исключение здесь лишь стулья от Vitra. Светильники также украинского производства. Кроме любимой люстры хозяйки, которую та привезла из Италии.

Фото 2: Необычная переделка двухкомнатной квартиры в Киеве

 





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (21.10.2020)
Просмотров: 526 | Теги: фонд, творчество, Гостиная, интерьер, студия, разработки, хранение, архитектура, ремонт, Дизайнер, дизайн, квартиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

В Омске состоится третья Монстрация

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

«100 грамм уже не нальют…»

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт