Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Классический интерьер квартиры – стиль и фундаментальность

Кажется, что подобающий стиль должен подразумевать отсутствие дневного света. Но это не так. Команда дизайнеров сделала все, чтобы квартира была залита естественным, а не искусственным светом, и чтобы жилье не казалось пыльным, заставленным мебелью, лишенным легкости и индивидуальности, как часто бывает с классическими интерьерами.

Гордостью хозяев, конечно же, является интерьер гостиной, которая совмещена с кухней и столовой. Какая хозяйка не мечтает о полноценной зоне отдыха, о столовой, в которой можно было бы собраться за семейным ужином или чаепитием?

Большая гостиная с помощью потолка визуально поделена на зоны. А сам потолок украшен классической лепниной. За карнизами смонтирована подсветка, которая освещает столовую, кухню и гостиную. Другой источник света - шикарная потолочная люстра, без которой классический интерьер трудно представить.

Картины на стенах, мягкий текстиль пастельных оттенков на окнах, натуральное дерево на полу - каждый элемент в интерьере подчеркивает четкость дизайнерского замысла, желание сделать этот дом уютным, чтобы он выглядел вне времени и вне пространства.

Интерьер холла сделал помещение на удивление просторным. Мы привыкли видеть в этом качестве узкие и темные пространства, а тут перед нами открывается великолепная комната безо всяких излишеств, и в то же время с очень стильной отделкой. Встроенные зеркальные шкафы с фундаментальными фасадами, уложенная по диагонали напольная плитка с мраморным рисунком, библиотека, размещенная в одной из стен, - более функциональный холл трудно представить.

Этот дизайн холла в квартире общей площадью 140 м 2 – убедительный пример того, как можно в любой квартире практически использовать пространство, не пригодное для жилья.

Детская в этой квартире получилась живой и яркой. Это случай, когда хочется в одной комнате совместить системы для хранения вещей и книг, зону отдыха и зону для занятий. Контрастным акцентом в интерьере детской можно считать цветные обои двух видов, а нотками классики - спокойный текстиль на окнах и фасады шкафов, имеющих эффект патины на белом фоне.

Спальня хозяев – это оазис настоящей роскоши и уюта. Темный оттенок деревянных полов прекрасно сочетается с нежностью шелка на изголовье кровати, а откосы оконного проема, затененные тонким тюлем, скрывают пространство для изящного туалетного столика. В этом помещении присутствует эффект уединения, которого дизайнер добился путем грамотного зонирования интерьера спальни, применения цветовых контрастов в отделочных материалах и текстиле. И, конечно же, индивидуальная подсветка каждой зоны – это залог успеха интерьера спальной комнаты.

Просторная ванная комната по- настоящему великолепна. Такой размер площади не всегда легко преобразовать в уютный интерьер ванной. В нашем случае это удалось сделать при помощи нескольких дизайнерских приемов. Стилистически верным решением была меблировка комнаты массивной столешницей с двумя раковинами и большим зеркалом, а также присутствие множества туалетных мелочей.

Обратите внимание на потолочную зону: использование витража, подсветки потолка, ассиметричность потолка и стен придали стильности санузлу. Интерьер ванной получился замысловатым, но оригинальным. Колонны, пилястры, пушистый ковер, интересной формы полотенцесушитель, молдинги на стенах и классические светильники - в ванной с набором таких бытовых достоинств не просто принимаешь водные процедуры, но ещё и наслаждаешься эстетикой и уютом.

Самое главное, что ни одно помещение в эффектном интерьере квартиры не живет обособленной жизнью, все комнаты составляют общий гармоничный ансамбль.

Фото 2: Классический интерьер квартиры – стиль и фундаментальность

 





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (26.11.2020)
Просмотров: 378 | Теги: Дизайнер, стиль, эффект, мебель, Отдых, Стены, квартиры, интерьер, жилье, представители, Командир, комната | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Валуев заставит омичей бросить курить

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Омичка стала лучшей медсестрой России

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Омичей могут покусать европейские клещи

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Омск стал красным из-за разгула коррупции

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт