Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Долговечность покрытий полов

Число образцов, необходимое для испытаний в климатической камере, определяют исходя из общей продолжительности испытания, количества определяемых показателей, числа промежуточных испытаний с разрушением или без разрушения образца.

Для определения качественных изменений, самопроизвольно происходящих в материале за тот период времени, когда испытуемые образцы подвергают воздействиям климатических факторов, служат контрольные образцы. Их хранят в темном месте при температуре 20±2?С и относительной влажности воздуха 50-60%.

Испытуемые образцы устанавливают в рабочий объем климатической камеры в вертикальное или горизонтальное положение в зависимости от требований, предъявляемых к данному материалу в естественных условиях эксплуатации. При установке в объеме камеры трех полок для размещения образцов приходится учитывать разницу в климате на каждой из полок. Так, на верхней полке, в зоне непосредственного воздействия облучающих ламп положительная температура на поверхности образца равна 63, 5? С, а на всех остальных полках колеблется в пределах 59±0, 3/0, 7? С.

В ходе испытания покрытий полов в камере после каждого цикла проверяют внешний вид образца. При этом его сравнивают с таким же образцом, не проходившим испытания (контрольным). Изменения, происходящие с материалом в ходе испытания, фиксируют в журнале. В случае качественных изменений производят микрофотосъемку образцов. При получении показателей, исключающих применение данного материала, испытания прекращают.

Характер разрушений, получаемых в климатической камере, сравнивают с типичными разрушениями, имеющими место в условиях естественной эксплуатации. Таким образом, находят переходные коэффициенты для определения соответствия между числом циклов старения в камере и естественным старением материала. НИИМосстроем были проведены испытания в камере материалов, наиболее часто применяемых для устройства полов. Эти же материалы проверялись и в натурных условиях.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (26.09.2019)
Просмотров: 590 | Теги: материал, температура, испытания, эксплуатация, Производитель, изменения, требования, показатели, Факторы, числа, характеристики, время | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омск любят 62 % горожан

Омская область угрожает ВТО пельменями

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Мураев уверен – кризиса не будет

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Омская экономика теряет крупного инвестора

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт