Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Для чего нужны репелленты

Репелленты необходимы в любом доме для отпугивания нежелательных животных. Существует множество различных видов отпугивателей: пластины, фумигаторы, спреи и аэрозоли, которые можно использовать для различных животных в самых разных ситуациях. Любой вид репеллентов представляет компания Агора и дает возможность приобрести их недорого и оптом.

Самый популярный вид отпугивателей — пластины. Они обычно продаются в розничных и специализированных магазинах и бывают разных форм — от ультразвуковых до активируемых движением. Ультразвуковые отпугивающие пластины издают высокочастотные звуки, которые человек не слышит, но животные считают их неприятными и будут избегать этого места из-за звука. Пластины, активируемые движением, срабатывают только при обнаружении движения, что делает их идеальными для таких мест, как подъездные дорожки или крыльцо, где необходимо защитить от животных определенные участки.

Фумигаторы выделяют химические смеси, которые отпугивают мелких животных, таких как мыши, крысы и летучие мыши, но также могут помочь в борьбе с более крупными вредителями, такими как еноты или скунсы. Хотя эти фумигаторы удобны тем, что могут покрывать большие площади одним выбросом химикатов, они могут иметь сильный запах, который может быть неприятен некоторым людям, живущим поблизости, поэтому важно внимательно читать этикетки, прежде чем использовать эти продукты вблизи домов или других зданий.

Спреи и аэрозоли предлагают альтернативный способ защиты территории путем выделения химических веществ, нарушающих феромоны — пахучие химические вещества, вырабатываемые животными, которые позволяют им распознавать потенциальные угрозы в окружающей среде, а также сигнализировать о своем присутствии. Эти виды репеллентов работают лучше всего при регулярном применении, поскольку феромоны быстро рассеиваются после выброса в воздух — это означает, что если их не заменять постоянно, то их действие сойдет на нет через некоторое время. Некоторые спреи могут также содержать раздражающие вещества, такие как мятное масло или цитронелла, которые помогают отпугивать определенные виды вредителей, но часто неприятны для людей, поэтому важно подумать, какой именно спрей вам нужен, прежде чем покупать его.

В целом, независимо от того, от какого вида животных нужна защита, обязательно найдется подходящий тип отпугивателя. Все эти продукты должны привести к снижению вероятности появления непрошеных гостей в доме или саду в любой момент, обеспечивая душевное спокойствие и удовлетворение от осознания того, что ваша собственность находится в безопасности и защищена от всех видов вредителей!





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (25.03.2023)
Просмотров: 614 | Теги: репеллент, движение, важно, компании, продукция, вредители, вещества, животные, пластинка, человек, Ситуация, Дешево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт