Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 17.03.2026, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Мода и стиль

Японская мода

До середины 19 века, японцы носили только традиционную одежду, пока Японию, в большом количестве, не стали посещать иностранцы.

Тогда-то и начался расцвет европейской моды.

Однако в японской глубинке люди предпочитали носить традиционные одежды. И даже чиновники, в домашней обстановке, носили халаты и кимоно.

Так продолжалось до середины 40-х. После войны, власть над умами людей захватывает кинематограф. Фильмы, в основном, были голливудские, и, подражая популярным актерам, народ стал все больше и больше примерять на себя европейские костюмы и наряды. Стремясь не только подражать Европе, но и вносить свою лепту, японские мастера стали разрабатывать свои коллекции. Правда, по началу, не так успешно. Но к 80-м годам, японские модельеры выходят на мировой подиум. Сначала, такие японские модельеры как, Ханае Мори, Йодзи Ямамото, Рей Кавакубо, Иссей Мияке, открыли в Парижском свои салоны. Их всех объединяли оригинальные дизайнерские взгляды и напор. Не зная истории европейской моды и ее тенденций, имея свежий, не замыленый взгляд на вещи, японцы стали производить, оригинальны вещи, в дизайне которых не обошлось и без влияния родной эстетики.

Эстетики, сформировавшейся, на востоке, под влиянием Дзена, Даосизма и Конфуцианства. Костюмы японских модельеров получались асимметричными, простыми, недосказанными, что целиком соответствовало восточной традиции и являлось эталоном красоты. Кроме того, эта четверка модельеров начала экспериментировать, с сочетанием разных тканей и материалов. Их поиски приводили, порой к очень неожиданным, для Европы, сочетаниям, что неизменно становилось особой изюминкой и поднимало авторов на вершины популярности.

В самой Японии успешно процветают институты моды, выпускники которых готовы в любое время и в каком угодно месте, показать миру, что мода не стоит на месте.





Категория: Мода и стиль | Добавил: Администратор (01.05.2017)
Просмотров: 1301 | Теги: чиновники, Фильм, Мода, Европа, цвет, дом, иностранцы, модели, Япония, предпочтения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омские наркодилеры выходят в соцсети

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омской области пожар унес жизни трех человек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт