Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 02.08.2026, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Мода и стиль

Японская мода

До середины 19 века, японцы носили только традиционную одежду, пока Японию, в большом количестве, не стали посещать иностранцы.

Тогда-то и начался расцвет европейской моды.

Однако в японской глубинке люди предпочитали носить традиционные одежды. И даже чиновники, в домашней обстановке, носили халаты и кимоно.

Так продолжалось до середины 40-х. После войны, власть над умами людей захватывает кинематограф. Фильмы, в основном, были голливудские, и, подражая популярным актерам, народ стал все больше и больше примерять на себя европейские костюмы и наряды. Стремясь не только подражать Европе, но и вносить свою лепту, японские мастера стали разрабатывать свои коллекции. Правда, по началу, не так успешно. Но к 80-м годам, японские модельеры выходят на мировой подиум. Сначала, такие японские модельеры как, Ханае Мори, Йодзи Ямамото, Рей Кавакубо, Иссей Мияке, открыли в Парижском свои салоны. Их всех объединяли оригинальные дизайнерские взгляды и напор. Не зная истории европейской моды и ее тенденций, имея свежий, не замыленый взгляд на вещи, японцы стали производить, оригинальны вещи, в дизайне которых не обошлось и без влияния родной эстетики.

Эстетики, сформировавшейся, на востоке, под влиянием Дзена, Даосизма и Конфуцианства. Костюмы японских модельеров получались асимметричными, простыми, недосказанными, что целиком соответствовало восточной традиции и являлось эталоном красоты. Кроме того, эта четверка модельеров начала экспериментировать, с сочетанием разных тканей и материалов. Их поиски приводили, порой к очень неожиданным, для Европы, сочетаниям, что неизменно становилось особой изюминкой и поднимало авторов на вершины популярности.

В самой Японии успешно процветают институты моды, выпускники которых готовы в любое время и в каком угодно месте, показать миру, что мода не стоит на месте.





Категория: Мода и стиль | Добавил: Администратор (01.05.2017)
Просмотров: 1412 | Теги: чиновники, Фильм, Мода, Европа, цвет, дом, иностранцы, модели, Япония, предпочтения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт