Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 20.02.2026, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Мода и стиль

Японская мода

До середины 19 века, японцы носили только традиционную одежду, пока Японию, в большом количестве, не стали посещать иностранцы.

Тогда-то и начался расцвет европейской моды.

Однако в японской глубинке люди предпочитали носить традиционные одежды. И даже чиновники, в домашней обстановке, носили халаты и кимоно.

Так продолжалось до середины 40-х. После войны, власть над умами людей захватывает кинематограф. Фильмы, в основном, были голливудские, и, подражая популярным актерам, народ стал все больше и больше примерять на себя европейские костюмы и наряды. Стремясь не только подражать Европе, но и вносить свою лепту, японские мастера стали разрабатывать свои коллекции. Правда, по началу, не так успешно. Но к 80-м годам, японские модельеры выходят на мировой подиум. Сначала, такие японские модельеры как, Ханае Мори, Йодзи Ямамото, Рей Кавакубо, Иссей Мияке, открыли в Парижском свои салоны. Их всех объединяли оригинальные дизайнерские взгляды и напор. Не зная истории европейской моды и ее тенденций, имея свежий, не замыленый взгляд на вещи, японцы стали производить, оригинальны вещи, в дизайне которых не обошлось и без влияния родной эстетики.

Эстетики, сформировавшейся, на востоке, под влиянием Дзена, Даосизма и Конфуцианства. Костюмы японских модельеров получались асимметричными, простыми, недосказанными, что целиком соответствовало восточной традиции и являлось эталоном красоты. Кроме того, эта четверка модельеров начала экспериментировать, с сочетанием разных тканей и материалов. Их поиски приводили, порой к очень неожиданным, для Европы, сочетаниям, что неизменно становилось особой изюминкой и поднимало авторов на вершины популярности.

В самой Японии успешно процветают институты моды, выпускники которых готовы в любое время и в каком угодно месте, показать миру, что мода не стоит на месте.





Категория: Мода и стиль | Добавил: Администратор (01.05.2017)
Просмотров: 1287 | Теги: чиновники, Фильм, Мода, Европа, цвет, дом, иностранцы, модели, Япония, предпочтения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Омске горит многоэтажка

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт