Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 13.03.2026, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Мода и стиль

Японская мода

До середины 19 века, японцы носили только традиционную одежду, пока Японию, в большом количестве, не стали посещать иностранцы.

Тогда-то и начался расцвет европейской моды.

Однако в японской глубинке люди предпочитали носить традиционные одежды. И даже чиновники, в домашней обстановке, носили халаты и кимоно.

Так продолжалось до середины 40-х. После войны, власть над умами людей захватывает кинематограф. Фильмы, в основном, были голливудские, и, подражая популярным актерам, народ стал все больше и больше примерять на себя европейские костюмы и наряды. Стремясь не только подражать Европе, но и вносить свою лепту, японские мастера стали разрабатывать свои коллекции. Правда, по началу, не так успешно. Но к 80-м годам, японские модельеры выходят на мировой подиум. Сначала, такие японские модельеры как, Ханае Мори, Йодзи Ямамото, Рей Кавакубо, Иссей Мияке, открыли в Парижском свои салоны. Их всех объединяли оригинальные дизайнерские взгляды и напор. Не зная истории европейской моды и ее тенденций, имея свежий, не замыленый взгляд на вещи, японцы стали производить, оригинальны вещи, в дизайне которых не обошлось и без влияния родной эстетики.

Эстетики, сформировавшейся, на востоке, под влиянием Дзена, Даосизма и Конфуцианства. Костюмы японских модельеров получались асимметричными, простыми, недосказанными, что целиком соответствовало восточной традиции и являлось эталоном красоты. Кроме того, эта четверка модельеров начала экспериментировать, с сочетанием разных тканей и материалов. Их поиски приводили, порой к очень неожиданным, для Европы, сочетаниям, что неизменно становилось особой изюминкой и поднимало авторов на вершины популярности.

В самой Японии успешно процветают институты моды, выпускники которых готовы в любое время и в каком угодно месте, показать миру, что мода не стоит на месте.





Категория: Мода и стиль | Добавил: Администратор (01.05.2017)
Просмотров: 1299 | Теги: чиновники, Фильм, Мода, Европа, цвет, дом, иностранцы, модели, Япония, предпочтения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске напали на инкассаторов

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске могут ввести противопожарный режим

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омской области найден первый утопленник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт