Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Посмотрели и оценилиФедеральные чиновники оценили работу первичного звена здравоохранения, доступность участковой службы, востребованность Центров здоровья и медицинской профилактики, а также работу электронной регистратуры.

Как сообщили в региональном минздраве, согласно последним социологическим исследованиям, Омск входит в список городов России с высоким уровнем удовлетворенности населения качеством медицинского обслуживания. Опросы проводилось в 36 городах России с населением более 500 тысяч человек. В Омске отношение к качеству медицинского обслуживания среди населения выше среднего уровня и составляет 63%.

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, курирующая в федеральном ведомстве оказание медицинской помощи населению в регионах, считает, что Омская область обладает достаточным потенциалом, чтобы выйти в лидеры и занять место в топ-10 лучших регионов по качеству организации медицинской помощи.

- За три года я изучила ситуацию во всех регионах, включая Омскую область, и мне есть с чем сравнивать, - пояснила Татьяна Яковлева. - Я бы назвала Омскую область очень крепким середнячком, но считаю, что регион должен находиться в десятке лучших, и для этого есть все условия. Это и кадровый состав - замечательные квалифицированные врачи, хороший средний медицинский персонал, это и хорошая инфраструктура, а главное - очевидно стремление руководства области, врио главы региона заботиться о здоровье жителей. Какая бы программа не проходила на федеральном уровне, везде участвует Омский регион, а это привлечение финансирования. При этом нужно понимать, что федеральный бюджет ни одной копейки не даёт, если нет софинансирования со стороны региона. В том, что мы увеличиваем Омской области в 2015 году объём финансирования по направлению медицины высоких технологий на 46%, есть прямая заслуга врио главы региона Виктора Назарова. Вместо прежних 56 млн рублей станет 82 миллиона. Мы не смогли бы предоставить эти деньги, если бы он не выделил необходимую долю средств из областного бюджета. У вас превосходные врачи, хирурги, которые способны выполнить сложнейшие операции в нейрохирургии и трансплантации. Омичам для этого нет необходимости ездить в Москву, Санкт-Петербург или ещё куда-то. Потому что медицина высоких технологий доступна здесь. Это очень важное достижение.

Виктор Фисенко особое внимание уделил развитию информатизации в нашем регионе. В частности - реализации электронной записи на прием к врачу.

- Обычно приезжая в регион, подходя к инфомату, видишь его в рабочем режиме, а начав выяснять, работал ли он в предыдущий период, сталкиваешься с нулевым количеством записей, - пояснил начальник Управления контроля за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения Росздравнадзора. - Очень порадовало то, что в Омской области это не так. Он действительно работает. Туда записываются люди, записываются уже давно и в достаточных количествах.

Кроме этого Виктор Фисенко отметил оснащение инфоматов сервисами, действующими на сегодняшний день только в Омской области.

*





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (17.08.2015)
Просмотров: 834 | Теги: доступность, участок, чиновники, Медицина, обслуживание, работа, Россия, федеральная, электроника, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Омичка стала лучшей медсестрой России

Полежаев готов к реформам Путина

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт