Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Омский минздрав назвал график планового закрытия роддомовКак пояснили в региональном минздраве, закрытие акушерских стационаров на текущий ремонт и плановую дезинфекцию проводится не менее одного раза в год в соответствии с санитарными нормами и правилами в целях предупреждения возникновения внутрибольничных инфекций.

С 29.02 по 21.03 на помывку уйдет перинатальный центр областной клинической больницы. В мае, с 10.05 по 24.05, будет закрыт родильный дом № 4. Следующим дезинфекцию пройдет клинический родильный дом № 6 (с 06.06 по 19.06). С 27 июня по 24 июля будет закрыт родильный дом № 2. Далее по графику приведут в порядок городской клинический перинатальный центр (с 01.08 по 21.08). После него сразу же уйдет на помывку родильный дом № 5 (с 22.08 по 11.09). В ноябре на две недели еще раз закроют роддом № 6 (с 07.11 по 20.11).

На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов.

**

Омский центр "Радуга" передал в роддом аппарат для диагностики паталогий слуха

С 2008 года подобное обследование проходят все новорожденные. Ведь проблемы могут быть не только у детей из группы риска, но и у абсолютно здоровых малышей.

За год в родильном доме № 2 появляется на свет порядка четырех тысяч детей. И каждому из них медсестра проводит аудиологический скрининг. Поэтому подаренный прибор станет отличным подспорьем в работе.

- Скрининг выполняется согласно федеральному приказу на 3-4 сутки жизни младенца, - пояснил главный врач родильного дома № 2 Александр Безнощенко. - От патологий уха никто не застрахован. Раньше, когда такого скрининга не было, дети переходили в условия детской поликлиники, а там первично смотрели ребенка в конце первого года жизни. А когда на первых месяцах жизни возможная патология диагностирована, то проводится своевременная коррекция.

Приобрести аппарат удалось благодаря программе «Протяни карту помощи» компании ИКЕА. Каждый раз, когда покупатель проводит картой ИКЕА FAMILY через кассовый терминал, компания ИКЕА перечисляет 0,5 рубля в БЦ «Радуга» на программу «Прибор, который спасает жизнь».

- В рамках этой акции мы уже передавали аппараты для городской детской клинической больницы № 2 имени В. П. Бисяриной: два кислородных концентратора и оборудование для физиотерапии, - рассказала специалист по связям с общественностью благотворительного центра помощи детям «Радуга» Василина Кожевникова.

Сам скрининг занимает буквально несколько секунд. Сначала в одно, потом в другое ушко ребенка вставляется специальный микрофон, который издает несколько видов звука. Затем на экране появляются данные обследования, а самое главное, что прибор сразу же пишет, прошел ребенок тест или есть какие-то проблемы.

***





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (10.07.2015)
Просмотров: 3183 | Теги: радуга, Инфекция, политика, центр, город, акушер, ремонт, больница, жизнь, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Омские заключенные отметили Пасху

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Полежаев верит в омское метро

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт