Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Что такое лигаментотомия

Термин «лигаментотомия» используется для обозначения хирургического вмешательства по увеличению длины полового члена. На самом деле, лигаментотомия – это лишь начальный этап комплекса процедур, направленных на изменение размеров пениса.

Прочие оперативные методики, существующие на сегодняшний день, предполагают значительное изменение анатомии полового члена. Это провоцирует частичную или полную потерю естественной эрекции. Отличительной особенностью лигаментотомии является низкая травматичность процедуры, что позволяет сохранить признаки возбуждения у мужчин.

Анатомические особенности

Процедура лигаментотомии направлена на увеличение функциональной длины полового члена при эрекции. Ствол полового члена состоит из внешней части и внутренней, скрытой под лонным сочленением. Внутренняя часть ствола соединена с лоном связкой – лигаментой, которая фиксирует член. Заключается операция в подрезании связки для выведения скрытой части ствола наружу. На месте подрезания образуется полость, рубцевание которой формирует новую связку.

Открывающийся при этой процедуре угол между половым членом и лоном может составлять от 2 до 4 см. Для того, чтобы зафиксировать член в максимально выдвинутом положении, после операции накладывается стретчер. Некоторые хирурги пренебрегают стретчером и предлагают использовать экстендер (вытяжатель) для члена. Такая последовательность действий приводит к тому, что высвобожденная часть члена вновь скрывается в лоне, и процедура оказывается неэффективной.

Для кого предназначена процедура

Существуют медицинские и эстетические показания к проведению лигаментотомии. К медицинским показаниям относятся пороки развития полового члена, такие как эписпадия (расщепление стенки мочеиспускательного канала), гипоспадия (смещение мочеиспускательного), искривление полового члена в результате разрастания фиброзных тканей (болезнь Пейрони), аномально маленький пенис, последствия травм.

Эстетические показания к процедуре спорны. Как правило, они обусловлены стремлением мужчины повысить свою привлекательность, качество сексуальных отношений, поднять самооценку, избавиться от неудовлетворенности собственным внешним видом.

Операция имеет ряд противопоказаний:

  • наличие урологических заболеваний;
  • воспалительные процессы и инфекции мочевыводящей системы;
  • психоневрологические нарушения;

Технология проведения процедуры

Перед операцией у пациента берут стандартные анализы: общий анализ крови и мочи, анализ на ЗППП, коагулограмма, определение группы крови и резус-фактора. Проводится ЭКГ и рентген грудной клетки. Если операция показана по эстетическим соображениям, оценивается психическое состояние пациента.

Операция занимает 15 минут, пациенту дается общий или спинальный наркоз. Современная техника предусматривает мошоночный доступ к лигаменте вместо надлобкового доступа. Такой способ менее травматичен для пациента. Хирург делает надрез по серединному шву мошонки и пересекает связку коагуляционным пинцетом. Завершающим этапом является мобилизация внутренней части полового члена и фиксация внешней части при помощи стретчера. Подробнее об этой процедуре на сайте Menspot.

Период реабилитации определяется индивидуально, в среднем составляет 1-2 недели. Для закрепления полученного результата рекомендуется в течение нескольких месяцев после операции носить специальный аппарат – экстендер. Точное следование рекомендациям врача поможет пациенту достичь максимально возможного увеличения длины полового члена.

 

 





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (02.04.2017)
Просмотров: 1692 | Комментарии: 1 | Теги: кровь, Максимум, показ, операция, Травма, ствол, Пациенты, Начальник, изменения, хирургия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 kravtsov_oleksandr • 12:19, 02.04.2018
Я так понял что это  описывается вот такая операция https://www.urologist.com.ua/urologicheskie-operacii/ligamentotomiya-udlenenie-chlena/ , но как я смотрю есть несколько различий в проведении
avatar

Читайте так же:

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Омичка стала лучшей медсестрой России

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт