Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Лев Толстой утверждал, что вся литература – это, в сущности, сплетни. Так серьёзно я замахиваться не стану, а пообсуждаю сегодня американок. Без глубокого и тщательного анализа, далеко идущих выводов и приговоров «казнить нельзя помиловать».

С первого взгляда

Могу поспорить на что угодно, что омич, оказавшийся в Лос-Анджелесе, остолбенеет, увидев аутентичных американок. Причем самых разных сортов: желтых, черных, смуглых и белых. А как не остолбенеть, если женщины, выходящие из «Тойот», «Мерседесов» или «Лексусов», носят юбки с кроссовками? Увы, это не вариант продавщицы зелени на южном рынке – это данность.

Вообще, просматривается довольно интересная закономерность – «свежие» эмигранты первые года два-три ожесточенно и страстно сплетничают о местных нравах. Это объяснимо: внутри они неуверенны, реальность плещет в лицо таким диким нарушением привычных им норм, что ничего не остается, кроме как обсуждать и негодовать.

Судите сами: ведущие на телевидении чуть симпатичнее крокодила, в пятиминутном разговоре с незнакомой женщиной вы обязательно узнаете, что она неважно себя чувствует, потому что у нее первый день ее period. А звоня домой, она требовательно осведомится, готов ли ужин, в конце разговора с супругом непременно скажет «love you», несмотря на то что только что с ним беседовала с выражениями на букву «f».

Не так давно меня спросили в фейсбуке: правда ли, что сварить борщ или суп с фрикадельками для американки – вещь непосильная? И я вынуждена была сказать правду: да, так и есть. Тут бы и самое время погоготать, припомнить катастрофическое неумение американских женщин стирать, кроме как в стиральных машинках, отсутствие всякого понятия, как пришить пуговицу или подровнять ребенку челку портновскими ножницами.

Да, они такие

Скажу больше – при высокой температуре у родной крошки они, вместо нормального самолечения, тащатся к врачу, чтобы им прописали, как именно это делать. Американки приходят в магазин и ищут продавца-консультанта, чтобы решить, зеленая или розовая блузка подойдет к темно-коричневой юбке. Останавливаются на малиновой.

Когда дома начинаются неурядицы, эти глупые курицы платят дикие деньги, чтобы попасть на совместные сессии с супругом к специалисту по вопросам проблемного брака. Неуправляемые дети приводят их к психологам, которые дают советы, как обуздать ретивых наследников.

После провальных попыток похудеть они отправляются в клуб анонимных обжор, где им вправляют мозги и килограммы на место. Подозревая, что у мужа есть любовница, американки не закатывают скандал с разделом имущества, а нанимают частного детектива, чтобы убедиться, что это так и есть, и только тогда идут к адвокату по бракоразводным процессам.

Еще они страшно любят разные семинары и курсы по самосовершенствованию и самореализации. Платят немерено денег, чтобы человек с трибуны объяснил им, что они не «пис оф шит», а зрелая человеческая личность.

Бог мой, а как работают эти чокнутые американки! Составляют стратегические и тактические планы по карьерному росту, начинают посещать какие-то глупые курсы в университетах, чтобы после полугода предъявить бумажку о повышенной квалификации, от которой начальству уже никуда не деться, кроме как оформить очередное повышение.

Что касается внешних атрибутов, то тут два пути: либо крашенные в цвет белой наволочки волосы на протяжении всей жизни (блондинки популярны в Калифорнии), либо непрокрашенные корни волос на самой ответственной в жизни конференции.

Со второго взгляда

Вот так или примерно так судят да рядят эмигранты американок по первости. Однако проходит время, и обнаруживается, что непрокрашенные корни волос – это сущая ерунда по сравнению с годовым бонусом в сто тысяч долларов. Компания заплатила его за рационализаторское предложение, которое она смогла оформить и протолкнуть, окончив курсы в университете, куда ее направили с семинара по самореализации. А посещение специалистов по браку позволило утихомирить скандал в семье по поводу ее отсутствия и постоянной занятости. Уф-ф.

Еще они частенько ходят в церковь. Бог знает, зачем им это, но ходят, хотя могли бы сварить в это время борщ. А еще эти американки совершенно не стесняются сказать тренеру в спортзале, что недовольны тем, как они выглядят, и попросить помощи. Они при живых мужьях покупают фаллоимитаторы и всякие другие штучки, не находя ничего стыдного или дурного в изменении своей сексуальной жизни.

Незамужние же американки знакомятся по интернету, более того, ходят на так называемые «слепые свидания». И знаете, не рыдают, если свидание ничем не заканчивается. Еще американки любят косметику, так же как мы, русские, любим театр – безмерно и порой безответственно.

«Мне так удобно»

Лет через десять жизни в Америке только до самых непробиваемых русскоориентированных эмигрантов не доходит, что будет курочка – сварит и дурочка. Умение женщины готовить, стирать, убирать совершенно не входит в перечень идеальной невесты в Америке. Более того, функция обслуживания мужчины вообще не заявлена в этом перечне достоинств молодой супруги. Более того, молодой муж возмутится, узнав, что его жена собирается угробить свой день на приготовление торта «Наполеон», если его можно купить за 30 долларов в ближайшей французской булочной...

Очень, очень сильно американки отличаются от русских женщин. Спроси, почему на ней кроссовки с юбкой, – она ответит, что ей так удобно. При том количестве километров, что наматывает каждый день американская женщина, любая модельная, нежная обувь попросту протирается на внешней стороне пятки.

Вообще, ответ «а мне так удобно» сначала поразит своей незатейливостью, а потом порушит в прах множество претензий.

Американке удобно не готовить дома после тяжелого, выматывающего трудового дня, а заказать что-нибудь в общепите с доставкой, чтобы в хорошем настроении съесть это вечером в кругу семьи. Американке удобно не гнуть спину, наглаживая сорочки мужа, а отдать их в химчистку, заплатив по доллару за каждую идеально выглаженную рубашку. Американка чувствует себя безопаснее, идя к специалисту с ребенком, у которого третий день держится жар. Американке удобнее покупать полуфабрикаты, которые можно разогреть за две минуты в микроволновке, потому что она ни разу ими не отравилась и на вкус они очень даже съедобны.

Вот этим «а мне удобно» американка высвобождает себе пару часов личного времени, которое может потратить на йогу или на занятия французским языком, который ей нравится. Американка не участвует в конкурсе «я самая лучшая в мире», скорее она пытается жить по принципу «я не самая, но счастливая».

Не всё так просто

Что читают американки? Совершенно точно не Солженицына. В Америке есть до чертиков много комфортной, развлекательной и даже образовательной литературы. И смотрит американка в основном мелодрамы. Ей достаточно конфликтов на работе, посему выбор остается за сюжетом «милые бранятся – только тешатся».

По большому счету, в стране, где рабочее и свободное время делятся железным шлагбаумом, совершенно не хочется страданий в любом виде. Если уж не покоя вселенского, то примирения с реальностью хочет американская женщина.

Ее мало интересует, что про нее подумают или скажут друзья, соседи или коллеги. Остаются дети, верно? Так и дети воспитываются совсем по-другому: главное, чтобы в семье было комфортно, а что там у других – так на то они и другие.

Только не надо думать, что жизнь американской женщины свободна от стрессов или неприятностей. Их абсолютно такое же количество, как и везде в мире. Разводы, нездоровые дети, престарелые родители, счета, которые нужно оплачивать, конкуренция на работе – все это тоже часть жизни американки.

В США существует железный принцип: все, что ты не можешь сделать сам, ты должен быть в состоянии купить. Заплатить за свое неумение, нежелание, незаинтересованность. Но только в том случае, если ты в этом нуждаешься.

И о борще

Так вот, возвращаясь к теме борща. Я часто им угощала своих американских подружек. И не было среди них ни одной, кто не восхитился бы. Но ни одна не попросила у меня рецепта. Почему? Потому что ни одной американке в голову не придет угробить три часа свободного времени на то, к чему ее не приучили, не внушили, к тому, что сварить вкусный борщ – это одно из главных достоинств женщины.

Когда говорят о разнице культур, чаще всего прибегают к сравнениям в литературе. Мол, ну как нация может существовать без Пушкина? Может. И еще как. Точно так же, как и без борща.

**





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (04.02.2016)
Просмотров: 505 | Теги: канализация, Америка, Глубина, женские, литература, женщины, приговор, время, жизнь, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Полежаев верит в омское метро

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт