Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Вино, лук и музыка ЂЂЂ винегрет на фестивалях ЕвропыАфиша европейских событий пестрит сообщениями о бесконечной череде фестивалей, праздников, концертов и, конечно, открытии первых Рождественских базаров. Но на первом месте - винные фестивали Европы.

Во Франции в эти дни проходит Международный джазовый фестиваль в Невере, в Муниципальном театре города. Здесь выступают коллективы из Франции, Германии, Финляндии, Новой Зеландии и Швейцарии, гитаристка из США Пура Фе. В ночь на 21 ноября по всей стране начнется самый популярный праздник молодого вина «Божоле нуво». В последние годы праздник проходит не только во Франции, а во многих других странах на всех пяти континентах мира. Считается, что все молодое вино последнего урожая, которое не хранится долго, нужно выпить именно в этот день. Конкурс вин проходит и в германском городе Гессен. Монастырь Эбербах приглашает на дегустацию вин из районов Рейна и горных винодельческих районов вокруг Гессена. Щедрые столы наполнены местными блюдами, прекрасной закуской к молодым и игристым винам. Вход на конкурс - от €20. Доехать до монастыря можно от вокзала в Висбадене на бесплатно курсирующем автобусе.

А в Швейцарии 24 ноября начнется Луковый базар , веселый народный фестиваль, главные атрибуты которого не только пятьдесят тонн лука, мягкого хлеба и сыра, но и вино и масса хорошего настроения.

Владельцы исторических зданий Англии и лучших частных домов распахивают двери

В Великобритании объявлена Неделя культурного наследия, как сообщает The Guardian, которая позволит всем желающим осмотреть исторические дома и полюбоваться богатством лучших частных особняков страны.

Более четырех тысяч домов распахнут свои двери для осмотра находящихся в них художественных ценностей, документов, фотографий прошлых эпох, раритетов, рассказывающих о великих англичанах и их судьбе.

Как обычно, богатая история страны и ее уникальная архитектура, коллекции произведений искусств, частные библиотеки, спрятанные за высокими заборами приватных владений, не доступны для созерцания знатоков и любителей старины, архитектуры, истории и искусств. Но с 10 по 13 сентября в рамках Недели культурного наследия Англии и самые неприметные исторические особняки, и роскошные виллы, и владения королевской семьи примут в свои стены миллионы человек, как оценивают итоги акции организаторы мероприятия.

Подобная акция проходит в Великобритании уже пятнадцать лет. Она является составляющей всеевропейской Недели культурного наследия. Руководит проектом «Наследие Англии» баронесса Эндрюс, которая говорит: «Проводимая неделя - прекрасная возможность открыть самые знакомые и в то же время загадочные места страны. Англичане и наши гости смогут познакомиться с нынешними хозяевами лучших особняков и узнать историю страны».





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 782 | Теги: вино, страна, музыка, Европа, праздник, сообщения, концертов, Англия, фестиваль, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омской области пожар унес жизни трех человек

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт