Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 26.06.2025, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

В Кисловодске пройдет ежегодный форум «Кавказская здравница-2010»В период с 25 по 27 февраля 2010 годы в Кисловодске пройдет Ежегодный курортный форум «Кавказская здравница». Среди организаторов форума - Федеральное агентство по туризму РФ, а также Российский союз туриндустрии. Более трехсот туристических фирм из самых разных регионов России станут участниками данного мероприятия.

В рамках деловой программы Форума - обсуждение актуальных вопросов развития туризма в России. Откроет форум пленарное заседание «Развитие курортов юга России». Затем участники мероприятия обсудят важнейшие вопросы в рамках научно-практического конгресса «Здравоохранение Северного Кавказа» и медицинского конгресса Северного Кавказа. Важнейшие темы будут подняты в рамках круглого стола «Территория - туризм - доход», в котором примут участие руководители туристических администраций субъектов РФ. Здесь будет работать бизнес-тренинг «Инвестиционная привлекательность - залог развития туристского комплекса территории».

На Форуме «Кавказская здравница-2010» будут работать выставки для популяризации услуг санаторно-курортного и туристического комплекса юга России. Для турфирм будет проведен воркшоп «Рабочие встречи профессионалов турбизнеса с представителями гостиниц и отелей».

Организатор форума - выставочный центр «Кавказ» (Кисловодск): (879-37) 3-31-79, 3-31-74.

В Китае поезда будут развивать скорость до 1000 км в час

Сверхскоростной поезд разрабатывают китайские инженеры. Предполагают, что он сможет развивать скорость до тысячи километров в час и будет двигаться на магнитной подушке. Скорость немыслимая, и это будет рекорд, превосходящий единственное в наше время достижение японских изобретателей. Они создали поезд, движущийся со скоростью пятьсот восемьдесят километров в час еще в 2003 году.

Китайский поезд будет передвигаться по вакуумным магистралям, расположенным под землей. Сверхсильные магниты будут двигать поезд и поднимать вагоны во время остановок. В отличие от колесной системы передвижения, магнитная позволяет двигаться более плавно. Примерное время ввода новых поездов в эксплуатацию - 2020 год. На обустройство суперскоростных магистралей уйдет по меньшей мере на три миллиона долларов больше, чем на строительство современных железнодорожных магистралей.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 673 | Теги: агентство, курорты, Мероприятия, туризм, время, скорость, организация, федеральная, Россия, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

В Омске депутат незаконно валил лес

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Полежаева наградили золотой медалью

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

В Омске горит медакадемия

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт