Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Туристический поезд Москва - Великий Новгород приглашает в увлекательное путешествиеЭтим летом гостям и жителям России предоставляется уникальная возможность совершить экскурсию на специальном туристическом поезде по маршруту Москва - Великий Новгород - Тверь и Торжок - Москва. Инициаторами этого совместного проекта выступили администрация Великого Новгорода и РЖД. Участники этой поездки смогут посетить незабываемое музыкальное шоу под открытым небом «Новгородское вече», которое состоится в Новгородском Кремле. Туристы смогут пройтись по ремесленным рядам, подержать в руках настоящий меч и отведать блюда и напитки старинной русской кухни.

В прошлом году был сформирован первый туристический поезд и триста туристов в майские праздники смогли побывать на представлении «Новгородское вече». В этом году проект решили расширить, и к новгородской инициативе подключилась Тверская область. По этому маршруту запланировано три поезда в летний период. Туристов прибывших на поезде из Москвы ожидает пешеходная экскурсия по историческому центру, а также автобусная экскурсия в Музей деревянного зодчества Витославлицы и Юрьевский монастырь. Желающие могут совершить прогулку по реке Волхов. А в 20-00 начинается феерическое шоу «Новгородское вече».

Из Новгорода туристы на поезде прибывают в Тверь, где их ждут обзорные экскурсии по Твери и старинному Торжку, обед со знаменитыми пожарскими котлетами, знакомство с единственным в России промыслом золотого шитья. В тот же день поезд возвращается в Москву.

Туристический рынок Сибири на «Турсибе-2009»

Проводимая в Сибири выставка туристических возможностей «Турсиб-2009» призвана объединить усилия участников рынка по преодолению экономических трудностей и способствовать выработке единой антикризисной стратегии. В работе выставки участвуют представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

В рамках выставки 9 апреля 2009 года будет проводиться пресс-конференция с участием высоких гостей, а также с участием представителей Российского союза туриндустрии, Новосибирской ассоциации туристских организаций. Будут рассмотрены проблемы на рынке и меры поддержки турагентствам и транспортным компаниям.

На пресс-конференции выступят И. В. Еремин, заместитель директора департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации; С. П. Шпилько, президент Российского союза туриндустрии; Д. В. Микитченко, председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества и туризма администрации Новосибирской области; Е. В. Комлева, председатель правления Новосибирской ассоциации туристских организаций.

После пресс-конференции состоится круглый стол «Региональный туризм в условиях социально-экономической нестабильности».





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 581 | Теги: посетители, Шоу, путешествия, поездка, туризм, Великий, туристы, Россия, поезд, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омске горит медакадемия

В Омске повторили Бородинское сражение

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт