Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 01.11.2025, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Поющие фонтаны, танцующие дома Праги

Прага – столица Чешской Республики и один из самых популярных городов Европы у туристов и мы об этом городе писали ни раз, но в нем так много уголков, улочек, площадей, музеев, сильно отличающихся от других мест в Европе и имеющих свою историю, то можно рассказывать о них вновь и вновь. Это уникальный город, его второе название –«Стобашенная Прага».

Впервые о ней упоминается в 965 году купцом Ибрагимом. А официальная дата основания города – 1230 год. Пражский град – главное место страны, ведь с 1993 года и до сего дня тут разместилось местопребывание президента. Самое интересное сооружение – это церковь Святого Вита, которая строилась более 500 лет. Здесь короновались все правители Чехии, некоторая часть из них похоронена здесь же, в Королевской усыпальнице.

Наибольший интерес туристов представляет собой Староместская площадь – культурный центр города, здесь расположился Тынский костел – таинственный, скрывающий в себе бесчисленное количество загадок храм, не так давно, в 2000 году тут была найдена фреска, датируемая XIV столетием, скрытую в алтаре.

Еще один символ Праги – Карлов мост. Он строился на протяжении пятидесяти лет в 14 столетии, этот мост называют «идеальным», его ширина составляет 10 метров, а длина 516. Тут расположены тридцать скульптур, самая известная из которых – памятник Святого Яна Непомуцкого. Ходят легенды, что если дотронуться до его скульптуры, то желания непременно сбудутся.

Но не только старый город и его исторические достопримечательности привлекают туристов. Здесь есть и современные архитектурные сооружения, которыми гордится Столица Чехии и о которых знают в самых отдаленных уголках планеты и стремятся посетить туристы со всех стран. Для поклонников танца и необычной архитектуры, есть танцующий дом в Праге – сооружение, которое своим видом напоминает двух балерин, хотя сами жители города иногда в шутку называют его «пьяным домом».

Как невозможно объять необъятное, так и нельзя за несколько дней побывать и посмотреть все достопримечательности города.

Фото 2: Поющие фонтаны, танцующие дома Праги

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.03.2020)
Просмотров: 548 | Теги: туристы, история, столица, Европа, ширина, фонтана, рассказ, святого, популярность, город, дом, мост | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Омской области заплатят дивиденды

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт