Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.10.2025, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Отдыхаем с пользой в чужой стране

Отпуск не пройдет впустую, если к нему заранее подготовиться. Каждую страну нужно ценить, потому что она неповторимая и особенная. Пусть даже с высокими ценами, «странными» людьми и неприемлемым политическим строем. Это правило под условным названием «отдыхаем с пользой» важно соблюдать.

Чтобы местные жители относились тепло, нужно их уважать, и себя вести сдержанно, а не вульгарно. Целыми днями просиживать в барах, тратить деньги на местную кухню, о которой пренебрежительно высказываться глупо и мягказать некрасиво.

Стоит ли отпуск тратить на то, чтобы оскорблять окружающих и грубо отзываться о приправах, которые пробуете впервые? В ресторанах азиатских стран вместо этого нужно осмотрительно выбирать еду.

Если нет уверенности в том, из каких компонентов экзотическое блюдо сделано, можно попросить рис с овощами. Официанты его приготовят с удовольствием и даже принесут напитки со льдом. Хотя их тоже не стоит заказывать, если не знаете, качественная вода или нет. Воду лучше всего покупать в бутылках. В Азиатских странах она продается на каждом шагу.

Отдохнуть с пользой можно в любой стране и для этого не стоит все время оставаться в гостинице. Нужно выходить и знакомиться с местными людьми, только сначала, разумеется, тщательно одеваться. Для этого придется смотреть на принятую форму одежды. Как ходят мужчины на обед, надевают или нет галстук. Ходят ли женщины в ресторан в пляжных нарядах либо сначала переодеваются.

Местные соборы и храмы Франции, Испании и многих других Европейских стран женщинам принято осматривать в кофтах с длинными рукавами, в шляпках, платках, юбках ниже колена. В Пакистане примерно в этом же одеянии им придется ходить весь отпуск. Дело в том, что температура достигает 50°С. Поэтому в эту страну придется взять свободные длинные рубахи, тюрбаны и узкие хлопчатобумажные штаны, чтобы стойко сопротивляться жаре и одновременно принести пользу себе и окружающим.

Не вздумайте местным жителям небольшой пакистанской деревушки показывать голые лодыжки. Голые лодыжки – большое неуважение к местным традициям. В любой стране можно найти странности и обычаи, которым лучше всего следовать, даже если они вам не нравятся.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (27.08.2017)
Просмотров: 748 | Теги: Храм, штаны, важно, политика, Тепло, страна, отпуск, высокий, Отдых, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

На 9 Мая в Омске будет солнечно

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Омский грабитель взломал швейное ателье

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт