Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Очарование зимы в Швейцарии

В Швейцарии много достопримечательностей, хотя сама по себе страна небольшая. Особенно хорошо здесь зимой, когда можно полюбоваться красивыми пейзажами и освоить горнолыжные трассы. Осуществить можно выбор тура на tomsk.viasun.ru.

Гуляя по Цюриху, можно увлечься шопингом и оставить там немалую сумму денег. По дороге к озеру расположены сплошные брендовые марки. Альтштадт – самый старый район Цюриха. Тут находится ратуша и первый городской фонарь. Если вы находитесь в Цюрихе, то оттуда можно добраться в любую точку Швейцарии. Тут можно подняться на высоту 3454 м и посмотреть на высокогорную железнодорожную станцию.

Ну, конечно, горнолыжный курорт – Гриндельвальд. Здесь есть и подъемники, и спуски. Из достопримечательностей можно посмотреть музей с миниатюрными моделями поездов. Для того чтобы насытиться каникулами, рекомендуется отправиться в Берн и Монтре. Символом Берна является медведь, который любим всеми местными жителями.

В Берне большая часть жителей говорит на немецком языке, а вот в Монтре в ходу французский язык. На курорте царит светская атмосфера, тут много казино, дорогих ресторанов и отелей. Для гурманов приятным открытием станет сыр и белое вино. Так же можно посетить музей сыра, который построен 19 в.

Из Монтре можно легко добраться до легендарного курорта Лейкербад. Вот идеальное место для катания на лыжах. После того, как трассы будут покорены, можно расслабиться в ваннах с термальной водой. В Лейкербаде есть крупный SPA-центр, который расположен на высоте 1400м. Здесь десять открытых и закрытых бассейнов, можно купаться под открытым небом и наслаждаться великолепными процедурами.

Если отправляетесь за покупками, то расплачиваться придется франками. Многие магазины выставляют цены в евро, тогда покупатель может сравнивать. Погода в Швейцарии радует своей мягкостью, температура от -2 до +7 градусов.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (04.06.2018)
Просмотров: 788 | Теги: марка, трасса, музей, цены, язык, дорога, Горнолыжник, озеру, центр, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

В Омске выступают против экспериментов над животными

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Омские студенты массово выходят на уборку города

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт