Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.12.2025, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Обдумываем семейный отдых: Якорная Щель и другие курорты

Краснодарский край в этом году особенно популярен у туристов. Так, полноценный отдых предлагает поселок Якорная Щель, который находится в курортной зоне Лазаревского района Сочи. Он буквально весь заполнен базами отдыха, пансионатами и гостиницами. Отдых Якорная Щель обеспечивает отличный, ведь в этой местности сформировались уникальные природные условия: теплое море, субтропические леса, водопады и горные реки, пещеры, скалы. Поселок Якорная Щель имеет уникальный рельеф, его с одной стороны окружают горы, а с другой стороны к нему подходит море.

Свое название поселок получил в начале ХХ века благодаря якорю, который отлили еще в 1719 году на Урале для корвета «Пендераклия». Это судно затонуло неподалеку. Его подняли водолазы, и он долгое время пролежал на берегу. От него и пошло название небольшого курортного городка, который возник в 35 километрах от Сочи. В 1912 году этот якорь доставили к Сочи и подняли на скалистый берег, теперь он является частью композиции «Якорь и пушка».

Впрочем, в этом году у отдыхающих в Краснодарском крае пользуется особым спросом непросто отдых на берегу моря, а туризм с этнографическим уклоном. Отдыхающие отдают предпочтение комплексам, которые устраивают мероприятия, демонстрирующие традиции и обычаи региона, творческие концерты этнических коллективов, проводят дегустации национальной кухни. Интересуются отдыхающие и местами, где будут проходить олимпийские соревнования , а также Биосферным заповедником и Сочинским национальным парком. Сочинские власти отмечают, что в текущем году были введены в эксплуатацию семь туристических пеших маршрутов, которые были проложены еще в советское время.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (30.08.2018)
Просмотров: 832 | Теги: Краснодар, Отлично, река, Отдых, популярность, Гостиница, природа, Посёлок, курорты, туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Омских бурёнок будут кормить попкорном

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омск приедет Евгений Миронов

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт