Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 21.11.2025, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Нижегородский «гиперболоид» восстановлен и готов принять туристовЗнаменитая Шуховская башня на Оке неподалеку от Нижнего Новгорода восстановлена. Это на сегодня единственное в мире сооружение для высоковольтной электросети высотой 128 метров. Построена башня в виде «гиперболоида» и представляет собой любопытный архитектурно-инженерный образец советской эпохи. Это башня для ЛЭП так называемого гиперболоидного ажура - плетения металла. Как рассказал канал «Культура», в конце прошлого века башня была значительно разрушена вандалами и «охотниками за металлом». Вырезая куски продольных конструкций, вандалы привели башню к аварийному состоянию. Усилиями властей города башня восстановлена и приняла под охрану государства. В самом скором времени она станет вехой туристического маршрута по Нижегородью.

Никарагуа приглашает на ежегодный Фестиваль табаководства и сигар

Второй ежегодный Фестиваль сигар пройдет в Никарагуа с 5 апреля по 8 апреля 2011 года. Мероприятие подготовлено Сигарной Ассоциацией Никарагуа при активном участии Института туризма, а также властей - Городского совета Эстели. Фестиваль имеет лозунг - «Восприятие моей страны» - и соберет лучших производителей сигар в стране. Это компании Drew Estate Tobacco Co, Padron Cigars, Joya de Nicaragua, Placensia Tobaccos, Oliva Cigar Family, N.A.C.S.A, AJ Fernandez Cigars, San Rafael Tobaccos.

Прибывающие в эти дни в Никарагуа гости смогут не только познакомиться с лучшими образцами табачных изделий, но и со всей Манагуа, столицей Никарагуа. Также путешественникам предложат поездки в ведущие центры табаководства - города Эстели, Масая, Халапа, Гранада. После официальных мероприятий туристы смогут проехать в Национальный парк Volcan Masaya (Вулкан Масая).





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 931 | Теги: электроснабжение, мир, охрана, город, постройки, рассказ, туризм, металл, советский, туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

В омском небе был замечен НЛО

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Полежаев верит в омское метро

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

В Омске на кладбище нашли гранату

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Краткое описание:

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт