Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.06.2026, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Нижегородский «гиперболоид» восстановлен и готов принять туристовЗнаменитая Шуховская башня на Оке неподалеку от Нижнего Новгорода восстановлена. Это на сегодня единственное в мире сооружение для высоковольтной электросети высотой 128 метров. Построена башня в виде «гиперболоида» и представляет собой любопытный архитектурно-инженерный образец советской эпохи. Это башня для ЛЭП так называемого гиперболоидного ажура - плетения металла. Как рассказал канал «Культура», в конце прошлого века башня была значительно разрушена вандалами и «охотниками за металлом». Вырезая куски продольных конструкций, вандалы привели башню к аварийному состоянию. Усилиями властей города башня восстановлена и приняла под охрану государства. В самом скором времени она станет вехой туристического маршрута по Нижегородью.

Никарагуа приглашает на ежегодный Фестиваль табаководства и сигар

Второй ежегодный Фестиваль сигар пройдет в Никарагуа с 5 апреля по 8 апреля 2011 года. Мероприятие подготовлено Сигарной Ассоциацией Никарагуа при активном участии Института туризма, а также властей - Городского совета Эстели. Фестиваль имеет лозунг - «Восприятие моей страны» - и соберет лучших производителей сигар в стране. Это компании Drew Estate Tobacco Co, Padron Cigars, Joya de Nicaragua, Placensia Tobaccos, Oliva Cigar Family, N.A.C.S.A, AJ Fernandez Cigars, San Rafael Tobaccos.

Прибывающие в эти дни в Никарагуа гости смогут не только познакомиться с лучшими образцами табачных изделий, но и со всей Манагуа, столицей Никарагуа. Также путешественникам предложат поездки в ведущие центры табаководства - города Эстели, Масая, Халапа, Гранада. После официальных мероприятий туристы смогут проехать в Национальный парк Volcan Masaya (Вулкан Масая).





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 1079 | Теги: электроснабжение, мир, охрана, город, постройки, рассказ, туризм, металл, советский, туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Федор Емельяненко уходит из спорта

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт