Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.12.2025, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Нижегородский «гиперболоид» восстановлен и готов принять туристовЗнаменитая Шуховская башня на Оке неподалеку от Нижнего Новгорода восстановлена. Это на сегодня единственное в мире сооружение для высоковольтной электросети высотой 128 метров. Построена башня в виде «гиперболоида» и представляет собой любопытный архитектурно-инженерный образец советской эпохи. Это башня для ЛЭП так называемого гиперболоидного ажура - плетения металла. Как рассказал канал «Культура», в конце прошлого века башня была значительно разрушена вандалами и «охотниками за металлом». Вырезая куски продольных конструкций, вандалы привели башню к аварийному состоянию. Усилиями властей города башня восстановлена и приняла под охрану государства. В самом скором времени она станет вехой туристического маршрута по Нижегородью.

Никарагуа приглашает на ежегодный Фестиваль табаководства и сигар

Второй ежегодный Фестиваль сигар пройдет в Никарагуа с 5 апреля по 8 апреля 2011 года. Мероприятие подготовлено Сигарной Ассоциацией Никарагуа при активном участии Института туризма, а также властей - Городского совета Эстели. Фестиваль имеет лозунг - «Восприятие моей страны» - и соберет лучших производителей сигар в стране. Это компании Drew Estate Tobacco Co, Padron Cigars, Joya de Nicaragua, Placensia Tobaccos, Oliva Cigar Family, N.A.C.S.A, AJ Fernandez Cigars, San Rafael Tobaccos.

Прибывающие в эти дни в Никарагуа гости смогут не только познакомиться с лучшими образцами табачных изделий, но и со всей Манагуа, столицей Никарагуа. Также путешественникам предложат поездки в ведущие центры табаководства - города Эстели, Масая, Халапа, Гранада. После официальных мероприятий туристы смогут проехать в Национальный парк Volcan Masaya (Вулкан Масая).





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 950 | Теги: электроснабжение, мир, охрана, город, постройки, рассказ, туризм, металл, советский, туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

В Омске депутат незаконно валил лес

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

В Омске горит многоэтажка

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Двораковский ставит условия «Единой России»

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт