Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 21.04.2026, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Нижегородский «гиперболоид» восстановлен и готов принять туристовЗнаменитая Шуховская башня на Оке неподалеку от Нижнего Новгорода восстановлена. Это на сегодня единственное в мире сооружение для высоковольтной электросети высотой 128 метров. Построена башня в виде «гиперболоида» и представляет собой любопытный архитектурно-инженерный образец советской эпохи. Это башня для ЛЭП так называемого гиперболоидного ажура - плетения металла. Как рассказал канал «Культура», в конце прошлого века башня была значительно разрушена вандалами и «охотниками за металлом». Вырезая куски продольных конструкций, вандалы привели башню к аварийному состоянию. Усилиями властей города башня восстановлена и приняла под охрану государства. В самом скором времени она станет вехой туристического маршрута по Нижегородью.

Никарагуа приглашает на ежегодный Фестиваль табаководства и сигар

Второй ежегодный Фестиваль сигар пройдет в Никарагуа с 5 апреля по 8 апреля 2011 года. Мероприятие подготовлено Сигарной Ассоциацией Никарагуа при активном участии Института туризма, а также властей - Городского совета Эстели. Фестиваль имеет лозунг - «Восприятие моей страны» - и соберет лучших производителей сигар в стране. Это компании Drew Estate Tobacco Co, Padron Cigars, Joya de Nicaragua, Placensia Tobaccos, Oliva Cigar Family, N.A.C.S.A, AJ Fernandez Cigars, San Rafael Tobaccos.

Прибывающие в эти дни в Никарагуа гости смогут не только познакомиться с лучшими образцами табачных изделий, но и со всей Манагуа, столицей Никарагуа. Также путешественникам предложат поездки в ведущие центры табаководства - города Эстели, Масая, Халапа, Гранада. После официальных мероприятий туристы смогут проехать в Национальный парк Volcan Masaya (Вулкан Масая).





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 1029 | Теги: электроснабжение, мир, охрана, город, постройки, рассказ, туризм, металл, советский, туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

В Омске появится новая паромная переправа

Навальный обещал переехать в Омск

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Кому доступно доступное жилье

В Иртыш могут запустить пираний

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт