Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 10.10.2026, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Нижегородский «гиперболоид» восстановлен и готов принять туристовЗнаменитая Шуховская башня на Оке неподалеку от Нижнего Новгорода восстановлена. Это на сегодня единственное в мире сооружение для высоковольтной электросети высотой 128 метров. Построена башня в виде «гиперболоида» и представляет собой любопытный архитектурно-инженерный образец советской эпохи. Это башня для ЛЭП так называемого гиперболоидного ажура - плетения металла. Как рассказал канал «Культура», в конце прошлого века башня была значительно разрушена вандалами и «охотниками за металлом». Вырезая куски продольных конструкций, вандалы привели башню к аварийному состоянию. Усилиями властей города башня восстановлена и приняла под охрану государства. В самом скором времени она станет вехой туристического маршрута по Нижегородью.

Никарагуа приглашает на ежегодный Фестиваль табаководства и сигар

Второй ежегодный Фестиваль сигар пройдет в Никарагуа с 5 апреля по 8 апреля 2011 года. Мероприятие подготовлено Сигарной Ассоциацией Никарагуа при активном участии Института туризма, а также властей - Городского совета Эстели. Фестиваль имеет лозунг - «Восприятие моей страны» - и соберет лучших производителей сигар в стране. Это компании Drew Estate Tobacco Co, Padron Cigars, Joya de Nicaragua, Placensia Tobaccos, Oliva Cigar Family, N.A.C.S.A, AJ Fernandez Cigars, San Rafael Tobaccos.

Прибывающие в эти дни в Никарагуа гости смогут не только познакомиться с лучшими образцами табачных изделий, но и со всей Манагуа, столицей Никарагуа. Также путешественникам предложат поездки в ведущие центры табаководства - города Эстели, Масая, Халапа, Гранада. После официальных мероприятий туристы смогут проехать в Национальный парк Volcan Masaya (Вулкан Масая).





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 1224 | Теги: электроснабжение, мир, охрана, город, постройки, рассказ, туризм, металл, советский, туристы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омских электричках появится Wi-Fi

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омской области найден первый утопленник

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

На Хилько возбудили уголовное дело

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт