Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 22.01.2026, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Если вы, отправляясь на отдых, отчаянно боитесь прибавить в весе, то популярные Турция и Кипр - не для вас. Компания Thomas Cook провела среди туристов, посещавших эти места, опрос, согласно которому выяснила, что те, кто отдыхал на Кипре, поправились в среднем на 1380 граммов, а отдыхавшие в Турции - на 1500 граммов. Виной тому, во-первых, система «все включено» и шведский стол, во-вторых, обилие высококалорийных сладостей.

Был составлен рейтинг самых «высококалорийных» стран. Как уже было сказано, на первом месте Кипр, на втором - Турция. Третье место заняла Португалия, четвертое США. На пятом месте разместилась Греция, на шестом - Нидерланды. Седьмое и восьмое места поделили соответственно Франция и Австралия, на двух последних располагаются Италия и Бельгия.

Тем, кто хочет на отдыхе не поправиться, а похудеть, стоит ехать в Канаду, Германию или Ирландию. Кроме того, зачастую лишний вес появляется от злоупотребления алкоголем, слишком частых подходов к «шведскому столу» и бездеятельного лежания на пляже.

Как правило, за время отдыха мужчины поправляются на 2,5 килограмма, а женщины всего на 650 граммов. Но и худеют мужчины больше - на 3,2 килограмма, а женщины на 1,1 килограмм.

Кулинарные путешествия переживают взрыв популярности

Основные направления кулинарных туров будут освещены на открывающейся в мае выставке EAT! Мероприятие пройдет в канадском Ванкувере с 22 мая по 24 мая текущего года. Это Третий международный форум кулинаров, и главной целью обсуждения специалистов на нем будет возможности туров для гурманов.

Мероприятие называется EAT! Food & Cooking, что значит «ЕШЬ! Еда и Приготовление».

На выставке встретятся не столько кулинары, сколько представители широких туристических кругов: владельцы ресторанов, туроператоры, организаторы фестивалей, хотельеры и многие другие заинтересованы лица. Предполагается заключение договоров с тридцатью тысячами компаний, включая выгодный шанс прямой торговли. Многие компании также используют другой шанс - провести рекламу бренда, а посетители надеются увидеть новые оригинальные подходы к решению проблем бизнеса.

Во многих странах, несмотря на общемировые процессы, отмечается рост интереса к этому сектору туристического рынка - кулинарным турам. Реалити-шоу с приготовлением и дегустацией пищи побудили огромный пласт туристов отправиться в путь, чтобы принять участие в кулинарных программах.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 596 | Теги: опрос, Мероприятия, женщины, стол, Отдых, туристы, Россия, мужчины, компании, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Валуев заставит омичей бросить курить

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

В Омске появится новая паромная переправа

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

В Омске арестовали казахского бизнесмена

В Омск приедет Евгений Миронов

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

В Омске напали на инкассаторов

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Омские должники не смогут спать спокойно

Краткое описание:

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт