Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Сколько стоит аренда 50-метровой квартиры за рубежомВсе еще не унявшийся кризис продолжает держать низкие цены на аренду квартир и офисов. Издание Segodnya.ua изучило вопрос по стоимости аренды обычной квартиры площадью примерно полсотни квадратных метров в многоквартирном доме. Информация будет интересна тем, кто намерен отправиться в гости, в отпуск или турпоездку, но не хочет привязываться к отелям, обычно «задирающим» праздничные цены выше разумного.

Самые дешевые квартиры сдаются в Турции. Особенно зимой. В спальных районах Стамбула жилье стоит $250-300 в месяц. Говорят, в Турцию в холодные месяцы года едут немецкие пенсионеры. Им проще жить в теплой и дешевой зимой Турции, богатой апельсинами, чем оплачивать тарифы за тепло и свет дома. Правда, дешевое жилье может быть без мебели. Укомплектованные апартаменты стоят дороже. Если по какой-то видимой причине на арендаторов жалуются соседи, хозяева могут попросить очистить помещение. Особо оговаривается вопрос пребывания животных в доме.

В Минске можно арендовать квартиру за $300-350 в месяц ($200 в неделю по предварительной договоренности). Мебель, бытовая техника, телевизор и холодильник - обязательны. Постельное белье лучше взять с собой. Городской телефон, скорее всего, будет отключен. Но сейчас мало кто ищет квартиру с телефоном, проще пользоваться услугами мобильных операторов.

В Литве (выбираем Вильнюс) средняя двушка стоит $350-440 в месяц. Арендатор сам оплачивает все коммунальные расходы, которые зимой могут достигать $170-220. Мебель, холодильник и телевизор в квартирах присутствует, а вот стиральная машина - редкость.

В Праге стоимость средней обставленной квартиры - $600. При этом будьте готовы, что за месяц проживания с вас могут взять двойную оплату - залог на случай, если вы что-то повредите.

В Берлине двушка стоит $650-700, в восточной части квартирки поменьше и подешевле. Здесь чаще встречаются предложения по аренде, так как основная часть бывших ГДР-цев работают в Западной Германии. Мебель, новая сантехника, кухня есть. Но и здесь нюанс: арендатору надо указывать свой банковский счет, который будет гарантией своевременной оплаты. Никаких гвоздей в стены немцев забивать нельзя, они очень придирчивы, лучше оставить квартиру в первоначальном виде.

Квартира в Вене обойдется в $1000. Арендаторов ждет полностью «фаршированное» жилье - и стиралка, и посудомойка. Предметы личного пользования берите с собой, так как посуда и постельное белье могут отсутствовать. Обязательно наличие банковского счета.

В спальном районе Парижа квартира стоит $2100-2400. За Интернет, телефон и электричество надо платить отдельно. Мебель, бытовая техника есть. Нюанс: с ноября по март арендаторов запрещено законом выселять из квартир, даже если они не платят.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 658 | Теги: вопросы, информация, цены, издание, отпуск, мебель, квартиры, праздник, аренда, стоимость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Омским мэром хочет стать еще один блогер

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске установят статуи с острова Пасхи

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Омск готов к празднованию Дня Победы

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт