Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 04.09.2026, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Килиманджаро – в Африке тоже есть где охладиться

Мы продолжаем фототурить по миру. На сей раз с низких впадин Гранд-Каньйона мы отправимся на одну из семи великих вершин, самую высокую гору Африки – Килиманджаро. Именно это вулкан, покрыт снегом является наивысшей точкой самого жаркого континента, если быть совсем уж точным, то пик под названием Ухуру, его высота составляет 5895 м.

Ну и немного поумничаем. Килиманджаро – потенциально активный стратовулкан (имеет коническую форму и сложен с множества слоев, имеет очень крутую форму, а магма очень густая, что способствует быстрому застыванию после извержения).

Слово «Килиманджаро» в переводе из языка суахили значит сверкающая гора. Название весьма логичное, ведь в вершина выглядит действительно весьма сверкающей. Представить только – покрытая льдом и снегом гора в столь жаркой и солнечной местности.

Кстати о местности и о снеге. Килиманджаро расположен на северо-востоке Танзании – это восток Африки. Кора, как уже было сказано, покрыта снегом, но в наше время слой льда быстро уменьшается. Это весьма тревожный факт, поскольку это может привести к серьезным последствием. Правда здесь не стоит грешить на глобальное потепление. Дело в уменьшении снеговых осадков в районе Килиманджаро.

Килиманджаро является очень привлекательным местом для туристов, который приезжают сюда со всего мира. Ведь здесь можно встретить самых интересных представителей африканской фауны. Что же касается скалолазания, то здесь надо обладать очень хорошими навыками, ведь, как уже было сказано, это очень крутая вершина, к тому же покрыта снегом и льдом. Ну а на сайте

Да что ту говорить. Предлагаю взглянуть на эту красоту, и тогда желание побывать на Килиманджаро не покинет вас. А мы продолжаем фототурить. До новых фотовстречь. Можете присылать фото из своими путешествиями на адрес touristdeworld@gmail. com и мы их опубликуем.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (10.01.2020)
Просмотров: 896 | Теги: Великий, путешествия, снег, Состав, туристы, вулкан, район, представители, фото, хороший, Посадка, слой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Омские приставы встали на лыжи

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

В Омске состоится третья Монстрация

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Полежаев готов к реформам Путина

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Двораковский намерен стать мэром Омска

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Краткое описание:

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт