Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Килиманджаро – в Африке тоже есть где охладиться

Мы продолжаем фототурить по миру. На сей раз с низких впадин Гранд-Каньйона мы отправимся на одну из семи великих вершин, самую высокую гору Африки – Килиманджаро. Именно это вулкан, покрыт снегом является наивысшей точкой самого жаркого континента, если быть совсем уж точным, то пик под названием Ухуру, его высота составляет 5895 м.

Ну и немного поумничаем. Килиманджаро – потенциально активный стратовулкан (имеет коническую форму и сложен с множества слоев, имеет очень крутую форму, а магма очень густая, что способствует быстрому застыванию после извержения).

Слово «Килиманджаро» в переводе из языка суахили значит сверкающая гора. Название весьма логичное, ведь в вершина выглядит действительно весьма сверкающей. Представить только – покрытая льдом и снегом гора в столь жаркой и солнечной местности.

Кстати о местности и о снеге. Килиманджаро расположен на северо-востоке Танзании – это восток Африки. Кора, как уже было сказано, покрыта снегом, но в наше время слой льда быстро уменьшается. Это весьма тревожный факт, поскольку это может привести к серьезным последствием. Правда здесь не стоит грешить на глобальное потепление. Дело в уменьшении снеговых осадков в районе Килиманджаро.

Килиманджаро является очень привлекательным местом для туристов, который приезжают сюда со всего мира. Ведь здесь можно встретить самых интересных представителей африканской фауны. Что же касается скалолазания, то здесь надо обладать очень хорошими навыками, ведь, как уже было сказано, это очень крутая вершина, к тому же покрыта снегом и льдом. Ну а на сайте

Да что ту говорить. Предлагаю взглянуть на эту красоту, и тогда желание побывать на Килиманджаро не покинет вас. А мы продолжаем фототурить. До новых фотовстречь. Можете присылать фото из своими путешествиями на адрес touristdeworld@gmail. com и мы их опубликуем.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (10.01.2020)
Просмотров: 955 | Теги: Великий, путешествия, снег, Состав, туристы, вулкан, район, представители, фото, хороший, Посадка, слой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омские газелисты устроили перестрелку

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Сумманен может покинуть «Авангард»

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

7 мая в Омске заработают фонтаны

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омичи стали чаще летать

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт