Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 16.06.2026, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Килиманджаро – в Африке тоже есть где охладиться

Мы продолжаем фототурить по миру. На сей раз с низких впадин Гранд-Каньйона мы отправимся на одну из семи великих вершин, самую высокую гору Африки – Килиманджаро. Именно это вулкан, покрыт снегом является наивысшей точкой самого жаркого континента, если быть совсем уж точным, то пик под названием Ухуру, его высота составляет 5895 м.

Ну и немного поумничаем. Килиманджаро – потенциально активный стратовулкан (имеет коническую форму и сложен с множества слоев, имеет очень крутую форму, а магма очень густая, что способствует быстрому застыванию после извержения).

Слово «Килиманджаро» в переводе из языка суахили значит сверкающая гора. Название весьма логичное, ведь в вершина выглядит действительно весьма сверкающей. Представить только – покрытая льдом и снегом гора в столь жаркой и солнечной местности.

Кстати о местности и о снеге. Килиманджаро расположен на северо-востоке Танзании – это восток Африки. Кора, как уже было сказано, покрыта снегом, но в наше время слой льда быстро уменьшается. Это весьма тревожный факт, поскольку это может привести к серьезным последствием. Правда здесь не стоит грешить на глобальное потепление. Дело в уменьшении снеговых осадков в районе Килиманджаро.

Килиманджаро является очень привлекательным местом для туристов, который приезжают сюда со всего мира. Ведь здесь можно встретить самых интересных представителей африканской фауны. Что же касается скалолазания, то здесь надо обладать очень хорошими навыками, ведь, как уже было сказано, это очень крутая вершина, к тому же покрыта снегом и льдом. Ну а на сайте

Да что ту говорить. Предлагаю взглянуть на эту красоту, и тогда желание побывать на Килиманджаро не покинет вас. А мы продолжаем фототурить. До новых фотовстречь. Можете присылать фото из своими путешествиями на адрес touristdeworld@gmail. com и мы их опубликуем.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (10.01.2020)
Просмотров: 778 | Теги: Великий, путешествия, снег, Состав, туристы, вулкан, район, представители, фото, хороший, Посадка, слой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

В Омской области найден первый утопленник

В Омской области проживает всего два миллиардера

В Омске ищут площадки для инвесторов

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Омске на кладбище нашли гранату

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт