Информационно экономический канал Омской области
Среда, 29.04.2026, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Килиманджаро – в Африке тоже есть где охладиться

Мы продолжаем фототурить по миру. На сей раз с низких впадин Гранд-Каньйона мы отправимся на одну из семи великих вершин, самую высокую гору Африки – Килиманджаро. Именно это вулкан, покрыт снегом является наивысшей точкой самого жаркого континента, если быть совсем уж точным, то пик под названием Ухуру, его высота составляет 5895 м.

Ну и немного поумничаем. Килиманджаро – потенциально активный стратовулкан (имеет коническую форму и сложен с множества слоев, имеет очень крутую форму, а магма очень густая, что способствует быстрому застыванию после извержения).

Слово «Килиманджаро» в переводе из языка суахили значит сверкающая гора. Название весьма логичное, ведь в вершина выглядит действительно весьма сверкающей. Представить только – покрытая льдом и снегом гора в столь жаркой и солнечной местности.

Кстати о местности и о снеге. Килиманджаро расположен на северо-востоке Танзании – это восток Африки. Кора, как уже было сказано, покрыта снегом, но в наше время слой льда быстро уменьшается. Это весьма тревожный факт, поскольку это может привести к серьезным последствием. Правда здесь не стоит грешить на глобальное потепление. Дело в уменьшении снеговых осадков в районе Килиманджаро.

Килиманджаро является очень привлекательным местом для туристов, который приезжают сюда со всего мира. Ведь здесь можно встретить самых интересных представителей африканской фауны. Что же касается скалолазания, то здесь надо обладать очень хорошими навыками, ведь, как уже было сказано, это очень крутая вершина, к тому же покрыта снегом и льдом. Ну а на сайте

Да что ту говорить. Предлагаю взглянуть на эту красоту, и тогда желание побывать на Килиманджаро не покинет вас. А мы продолжаем фототурить. До новых фотовстречь. Можете присылать фото из своими путешествиями на адрес touristdeworld@gmail. com и мы их опубликуем.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (10.01.2020)
Просмотров: 705 | Теги: Великий, путешествия, снег, Состав, туристы, вулкан, район, представители, фото, хороший, Посадка, слой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- Все беды в России начались с Ельцина

На выходных в Омск вернется прохладная погода

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Омские должники не смогут спать спокойно

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Мураев уверен – кризиса не будет

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт