Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 06.12.2025, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Килиманджаро – в Африке тоже есть где охладиться

Мы продолжаем фототурить по миру. На сей раз с низких впадин Гранд-Каньйона мы отправимся на одну из семи великих вершин, самую высокую гору Африки – Килиманджаро. Именно это вулкан, покрыт снегом является наивысшей точкой самого жаркого континента, если быть совсем уж точным, то пик под названием Ухуру, его высота составляет 5895 м.

Ну и немного поумничаем. Килиманджаро – потенциально активный стратовулкан (имеет коническую форму и сложен с множества слоев, имеет очень крутую форму, а магма очень густая, что способствует быстрому застыванию после извержения).

Слово «Килиманджаро» в переводе из языка суахили значит сверкающая гора. Название весьма логичное, ведь в вершина выглядит действительно весьма сверкающей. Представить только – покрытая льдом и снегом гора в столь жаркой и солнечной местности.

Кстати о местности и о снеге. Килиманджаро расположен на северо-востоке Танзании – это восток Африки. Кора, как уже было сказано, покрыта снегом, но в наше время слой льда быстро уменьшается. Это весьма тревожный факт, поскольку это может привести к серьезным последствием. Правда здесь не стоит грешить на глобальное потепление. Дело в уменьшении снеговых осадков в районе Килиманджаро.

Килиманджаро является очень привлекательным местом для туристов, который приезжают сюда со всего мира. Ведь здесь можно встретить самых интересных представителей африканской фауны. Что же касается скалолазания, то здесь надо обладать очень хорошими навыками, ведь, как уже было сказано, это очень крутая вершина, к тому же покрыта снегом и льдом. Ну а на сайте

Да что ту говорить. Предлагаю взглянуть на эту красоту, и тогда желание побывать на Килиманджаро не покинет вас. А мы продолжаем фототурить. До новых фотовстречь. Можете присылать фото из своими путешествиями на адрес touristdeworld@gmail. com и мы их опубликуем.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (10.01.2020)
Просмотров: 599 | Теги: Великий, путешествия, снег, Состав, туристы, вулкан, район, представители, фото, хороший, Посадка, Слой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Белова отстранили от финальных матчей

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В омском небе был замечен НЛО

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омске военные обстреляли квартиру

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт