Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Греки испекли самый большой слоеный пирог в миреВкусная еда это, безусловно, удовольствие, а много вкусной еды это не только двойное удовольствие, но еще и реальный шанс попасть в книгу рекордов Гиннеса. Видимо именно такими соображениями руководствовались организаторы ежегодного греческого фестиваля Бугаци, когда заказали пекарям испечь слоеный пирог-рекордсмен. Кулинарный шедевр размером 20 метров и весящий 250 килограммов был приготовлен в греческом городе Серрес. Для выпечки этого слоеного пирога пришлось изготовить специальную 20 метровую печь, и пекари потратили почти 3 часа на реализацию оригинальной задумки организаторов фестиваля. Несмотря на внушительные размеры, сладкое чудо, а слоеные пироги с кремом и сыром считаются традиционным лакомством греков, было моментально уничтожено толпой.

Новость предоставлена Travelsportal.ru Страны Курорты и города Достопримечательности Отели Туры Турфирмы и операторы

Гробницы, мавзолеи, могилы ЂЂЂ ТОП-10

Вы любите прогулки по кладбищам, изучаете надгробия и усыпальницы, стоите в очередях к мавзолеям и мемориалам? Вы читаете детективные «Кладбищенские истории» Акунина о кладбищах в Москве, Лондоне, Йокогаме, Париже и Иерусалиме? Если вы не тафофил, тогда для вас - ТОП-10 наиболее посещаемых туристами гробниц, мавзолеев и могил.

О величии правителя и его подвига потомкам может рассказать история. Или камень - надгробный камень, памятник, мавзолей или целый мемориал.

Самый крупный мавзолей - это Пантеон в Риме. Это был храм всех римских богов. С начала эпохи Возрождения он использовался как место захоронений. Здесь захоронены Рафаэль, Каррачи, Корелли, Перуцци, Умберто I и многие другие великие итальянцы.

Мавзолей императора Адриана в Риме - это семейная усыпальница Адриана и его семьи. После этого еще сто лет в его стенах хоронили римских императоров. Больше Мавзолей Адриана известен как замок Сан Анджело. В средние века мавзолей переоборудовали и использовали как крепость. Теперь это музей.

Собор Святого Петра - памятник всей христианской культуры, теперь он главный собор католического, а когда-то был главным для всего христианского мира. Собор - место захоронения Святого Петра, одного из 12 апостолов Христа и первого епископа Антиохии. Здесь захоронен 91 папа римский и другие великие личности Италии.

Тадж-Махал в Агри - одно из наичудеснейших сооружений в мире. Он был построен для увековечивания памяти любимой супруги императора моголов Шах-Джахана. Это жемчужина мусульманского искусства в Индии и один из наиболее великих объектов списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вестминстерское аббатство есть одно из наиболее значительных английских архитектурных сооружений. Готический собор Святого Петра - традиционное место захоронения британских монахов.

Пирамида Хеопса, одно из семи чудес света, наистаршая и наибольшая пирамида в Гизе, в Египете. Строилась она около двадцати лет и оставалась наивысшей человеческой могилой в течение четырех тысяч лет.

Мавзолей Ленина в Москве - один из самых помпезных современных мавзолеев. Творение архитектора Алексея Щусева походит и на великую египетскую пирамиду, и на гробницу Кира Великого.

Гробница Кира Великого, царя персидского, расположена в Пасаргадах, древнем персидском городе в Иране. Входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мемориал Гранта в США - место захоронения праха 18 президента Улисса Гранта, героя Гражданской войны, и его супруги. Расположен в Манхеттене, Нью-Йорк.

Вспомним, что первый мавзолей - Галикарнасский - был построен в нынешнем Бодруме, Турция. В нем, кроме великого Мавзола, покоилась его супруга и ее сестра. Первый в мире мавзолей уничтожен как языческое творение в 1522 году - тогда исчезло с лица земли одно из семи чудес света.

Новость предоставлена Travelsportal.ru Страны Курорты и города Достопримечательности Отели Туры Турфирмы и операторы





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 1234 | Теги: мир, книги, руководство, Рекорды, еда, Реализация, организация, фестиваль, Вкус, пироги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Навальный обещал переехать в Омск

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Омск уже начали украшать к майским праздникам

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Омске могут ввести противопожарный режим

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт