Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 19.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Индустрия облапошивания туристов не стоит на месте. Нетривиальные мозги мошенников придумывают самые невероятные и неожидаемые в расслабленных жарой головах туристов схемы «разводов». Продолжаем разговор по этой важной теме.

Следующий способ - обман при оформлении машины на прокат. Сегодня наши сограждане, отправляясь за рубеж, уже не ведут себя тихо, опасливо и скромно, практически не выходя за границы отеля. Им хочется вдыхать свободу полной грудью и быть автономными в своем путешествии. Поэтому часто туристы, прибывая к месту отдыха, стремятся посетить всю округу, осмотреть достопримечательности или посетить друзей.

При оформлении проката главное условие - знание языка и внимательность. Исследуйте транспорт, укажите в договоре все повреждения, привлекайте свидетеля со своей стороны, а то и сфотографируйте повреждение и предъявите фото вместе с договором. Требуйте оформления страховки, не экономьте. В противном случае за всякую царапину вам придется заплатить немало! Такие случаи распространены в Таиланде. Популярные моторизированные байки или водные байки принимают от клиентов назад особенно дотошно, что тогда говорить об автомобилях!

Использование такси также сулит огорчения, особенно если вы случайно показали водителю содержимое своего портмоне. Таксисты хитростью или грубой силой постараются лишить вас крупных денежных купюр - просто отняв их или дав сдачу непонятной мелочью. На такие случаи жалуются сограждане, побывавшие в Турции. И помощи вы не дождетесь ниоткуда. Вас будут уверять, что вы не разбираетесь в местных деньгах. Так что перед поездкой, раз вы вынуждены воспользоваться такси и не заказали трансфер, узнайте заранее приблизительную стоимость поездки у отельного менеджера или у своего гида, приготовьте наличные, а остальную сумму старайтесь не демонстрировать ни при каких условиях и разыгранных в расчете на вас драматических сценах.

И, наконец, старайтесь вместе с пластиковой карточкой иметь с собой наличные деньги. Расчет по пластиковым карточкам в магазине может стать первым и последним. Утверждают, что в больших туристических центрах специально создают магазинчики с поддельными платежными терминалами. Введение вами пин-кода на таком терминале - это максимум необходимых сведений для мошенников, которые буквально через пару часов изготовят копию вашей карты и снимут с нее всю наличность в другом терминале.

Также в странах «третьего мира» вы можете наткнуться на банкомат со специальной камерой. Она «снимает» данные о карте и ее код, и отличить поддельный банкомат от настоящего просто невозможно. Снимайте свои наличные в банкомате отеля или большого банка. Настройте у себя SMS- информирование об операциях с картой, блокируйте ее в каждом подозрительном случае и берите с собой как минимум две карты для предотвращения полного безденежья. Граждане, будьте бдительны. Расскажите другим о том, как предотвратили «развод». Если у вас есть свидетели, обращайтесь в туристическую полицию.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 608 | Теги: наличные, машины, посетители, путешествия, осмотр, карты, Отдых, туристы, Банкомат, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Краткое описание:

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омске снова подорожал бензин

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омске могут ввести противопожарный режим

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

В Омске украли гидромолот

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт