Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 02.08.2025, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Ейск - жемчужина азовского побережья

Какой курорт Азовского побережья очень любят родители с детьми? Нет сомнений, это Ейск! Природа здесь радует туристов мягким климатом и ласковым солнышком. Пляжи как будто созданы для детского отдыха: мягкий песок, мелкое и прогретое солнцем море. Из-за сухого климата жара переносится в Ейске куда легче, чем на Черноморских курортах.

В Ейске есть все для семейного отдыха. На пляжах города работают многочисленные аттракционы на воде, в парке есть разнообразные аттракционы, среди которых знаменитые американские горки и колесо обозрения. Несколько лет назад здесь появились аквапарк и дельфинарий на Таганрогской набережной. Активный отдых здесь тоже развит: удачное движение ветров сделало возможным развитие яхтенного спорта и виндсерфинга.

Город Ейск знаменит лечебными грязями Ханского озера, которые ничуть не хуже знаменитых грязей Мертвого моря. Совершая прогулку по городу, можно побывать в краеведческом музее, названном в честь Самсонова, парке им. Горького и увидеть мемориал чемпиона мира Ивана Поддубного. В Ейске есть знаменитое для всей России летное училище. Каждый год этот курорт радует туристов своими праздниками: открытием курортного сезона, фестивалями Ейского пива и Кубанского вина.

Достопримечательностью Ейска является коса под названием Долгая, расположенная в 35 километрах от города. Коса Долгая – уникальное место Азовского побережья, здесь неповторимые пляжи из ракушек, глубокое море, озеро с пресной водой, разнообразная флора и фауна приазовских степей.

Незабываемое впечатление о Ейске оставит морское путешествие на катере по акватории залива Таганрогского и Ейского лимана. Здесь перед туристами откроется потрясающий вид на морское побережье. Катер отвезет туристов на необитаемый остров Ейской косы, на котором расположены прекрасные пляжи и озеро с целебной грязью из ила.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.10.2018)
Просмотров: 776 | Теги: Родители, азов, туристы, Отдых, курорты, песок, радость, природа, прогресс, Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Омичи удивят немцев брендоваленками

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омскую область завезут особую породу герефордов

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

В Омске состоится третья Монстрация

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт