Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 04.11.2025, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Днепропетровск. Интересные места Украины

Каждый год в Днепропетровск приезжает не одна тысяча людей. Однако все задаются вопросом: где можно найти квартиры посуточно в Днепропетровске? Одним город интересен своей культурой, искусством и архитектурой, другие просто приезжают в рабочие командировки.Арендовав квартиру, можно со спокойной совестью отправляться на прогулку по великолепному городу Днепропетровску. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное.

Город стоит по обе стороны Днепра, в сердце Украины и является крупнейшим транспортным узлом страны. Здесь гармонично уживается старина двухэтажных домиков и современность небоскребов, памятники советской эпохи, музеи искусства Украины и живописные парки, скверы и развлекательные центры.

Конечно, главной гордостью Днепропетровска является река Днепр. Городская набережная, раскинувшаяся вдоль реки, считается самой длинной во всей Европе - 23 км. В 2005 году здесь был установлен фонтан-лебедь, уникальность которого заключается в подвижности самой скульптуры. Лебедь может махать крыльями и на полной мощности выбрасывать струю воды вверх на 50 м.

Через реку в городе перекинуто 5 мостов, первый из них – Амурский мост - был возведен в 1884 году. Самый длинный из мостов - Кайдакский, который был построен в 1982 году. Пожалуй, самым красивым считается Мерефо-Херсонский железнодорожный мост. Это был первый мост, выполненный в форме дуги.

Обязательно стоит посетить одно из легендарных мест Днепропетровска - Монастырский остров. Впервые он упоминается в трудах епископа Феодосия в 1880 году как место, куда пришел со своей миссией Андрей Первозванный. Считается, что остров получил название благодаря византийскому монастырю, который якобы был основан здесь в 9 веке.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (11.06.2018)
Просмотров: 669 | Теги: культура, центр, архитектура, Украина, командировка, мост, аренда, вопросы, квартиры, днепропетровск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Минздрав задумал отучить омичей курить

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Омской области заплатят дивиденды

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Преемником Шойгу может стать сын его друга

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Замену Лапухину нашли единогласно

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Краткое описание:

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт