Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Для хайкинга туристы выбирают ГрециюНовым словом в туризме - хайкингом - называется старое, как мир, пешеходное путешествие, ведь «hike» в переводе с английского - «прогулка, поход». Это однодневные прогулки с целью наслаждения природой, наблюдения уникальных пейзажей. В отличие от других видов активного отдыха, для хайкинга не нужно ни специального альпинистского снаряжения, ни палаток, транспорта и багажа.

На карте хайкинга отмечено множество чрезвычайно живописных и в то же время доступных обычному, не подготовленному туристу мест. Но чаще всего хайкеры выбирают Грецию, где неисчислимое количество горных тропинок, открывающих потрясающие виды. Прогулки в греческих горах неопасны, дикие животные агрессию к человеку не проявляют. И путешествовать можно не только по континентальной Греции, но и по ее многочисленным островам. На Санторини хайкеры любят маршрут из столицы острова Фиры в деревушку Ойя. Отсюда открывается вид и на соседний островок Неа Камени с временами просыпающимся вулканом. Также интересны дома-пещеры. Удивительным очарованием потрясут путешественников Ионические острова. Селение Лиападес на острове Корфу - затерянный рай, и окрестности можно изучать без помощи транспорта. На Кефалонии лучший маршруты - у селений Макриотика и Дракопулата. Греция совмещает в себе живописные горные виды, морские пейзажи, культурно-исторические ценности и местный колорит, которые буквально на расстоянии нетяжелой пешей прогулки.

Дни Якутии в Москве

В Гостином дворе с 20 по 25 ноября будет проходить фестиваль Дни Якутии, который познакомит своих гостей с культурными традициями этого региона. Гости экспозиции посетят якутскую урасу (традиционное жилище), оформленное в национальном стиле, познакомятся с ювелирными изделиями, изготовленными в крае и творениями народных промыслов. На фестивале будет несколько тематических выставок. «Инвестиции. Инфраструктура. Индустрия» познакомит своих посетителей с месторождениями полезных ископаемых, транспортных магистралях края.

В разделе посвященном сокровищам Якутии будут представлены изделия народно-прикладного творчества Национального художественного музея Якутии и экспонаты государственного хранилища ценностей республики. В рамках фестиваля пройдут показ и продажа ювелирных изделий инкрустированных драгоценными камнями.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 600 | Теги: доступность, Пешеходы, путешествия, туризм, Отдых, природа, транспорт, туристы, Альпинисты, Англия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичка стала лучшей медсестрой России

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омске создали «сумку-мозг»

Семейное подворье попало под раздачу

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Немцев заинтересовали омские проекты

Омские студенты массово выходят на уборку города

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт